首 页  >  新闻通知  >  通知公告  >  正文

北京邮电大学2018年高水平艺术团招生初审通过名单公示

发布时间:2018-01-23 17:12  点击:7396次

    我校2018年高水平艺术团招生初审结果已经确定,以下为我校2018年高水平艺术团招生初审通过的考生名单,现按照教育部要求予以公示。

    考生也可登录特殊类型招生报名平台查询个人初审结果。我校不再采用其他方式另行通知。

    我校高水平艺术团招生初审通过的考生才可参加我校组织的的高水平艺术团招生测试。考生本人须于2018年3月9日下午2:30-5:30或者3月10日上午8:30-11:30到我校西土城路校区学生活动中心办理报到手续,领取准考证等相关资料、安排测试时间并按照规定时间参加测试。考生报到时,需携带考生身份证、一寸近期免冠照片1张以及报名材料中所提交证书的原件。缺少材料者将不予办理报到手续。 

北京邮电大学2018年高水平艺术团招生初审通过考生名单

姓名

性别

生源

中学

崔建浩

北京

北京市第一O一中学

敖昕怡

北京

中国人民大学附属中学

仇佳维

北京

北京市东直门中学

张天润

北京

北京市八一中学

朱云启

北京

北京市第一六六中学

谢聿潇

北京

中国人民大学附属中学

徐琳

北京

北京市丰台区丰台第二中学

王彦哲

北京

北京市第十四中学

陶大龙

北京

中国人民大学附属中学

张天成

北京

北京市第三十五中学

刘昊

北京

北京市东直门中学

王雨飞

北京

北京市八一中学

刘毓珊

北京

北京市八一中学

商瑞辰

北京

北京市第八中学

刘芳晴

北京

北京景山学校

郭麟绪

北京

北京市海淀区精华培训学校

高漪雯

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

刘重男

北京

北京市八一中学

米忆楠

北京

北京师范大学附属中学

张雅萱

北京

北京市第一六六中学

樊冰羽

北京

北京师范大学附属中学

石佳霖

北京

北京市第八中学

王安

北京

北京市第一六六中学

卫喆

北京

首都师范大学附属中学

及奥

北京

北京市第五十五中学

赵涵宇

北京

北京市六一中学

刘阳昊

北京

北京市丰台区丰台第二中学

张玉林

北京

北京市第四中学顺义分校(北京市顺义区第十中学)

王源麟

北京

北京市第一O一中学

白珏垚

北京

中国人民大学附属中学

李南轩

北京

北京市第八十中学

白珏坤

北京

中国人民大学附属中学

边忻然

北京

首都师范大学附属中学

程婧雯

北京

北京市第八十中学

石浩鹏

北京

北京市第四十一中学

潘文亮

北京

北京市第五十七中学

桂凌睿

北京

对外经济贸易大学附属中学

厉禹泽

北京

北京市八一中学

张昊博

北京

北京市第五十七中学

李一凡

北京

北京市第十三中学

杨牧

北京

北京航空航天大学实验学校中学部

洪梦琨

北京

北京市第八十中学

李玉冰清

北京

北京市建华实验学校

刘俊廷

北京

北京市第八十中学

汤思源

北京

北京市第四中学

李炤松

北京

北京医学院附属中学

刘曙千

北京

北京市第三十五中学

张新悦

北京

北京市第二十二中学

张辰曦

北京

北京市第八十中学

杨鑫宇

北京

北京市第十四中学

李曌坤

北京

北京市第八十中学

孙浩然

北京

北京市第八十中学

柳旭

北京

北京市私立汇才中学

陈云飞

北京

北京市中关村中学

李卓然

北京

北京市第一七一中学

杨欣悦

北京

北京市第八十中学

蔡济远

北京

北京市第一六六中学

姚宇辰

北京

北京师范大学附属中学

张鑫龙

北京

北京市第八十中学

张一迪

北京

北京师范大学第三附属中学

王天一

北京

北京市第八十中学

郭正怡

北京

北京市第八十中学

谭诚

北京

北京市第十七中学

蒲俊辰

北京

北京市第十一中学

秦溪璠

北京

北京市广渠门中学

夏诗晴

北京

北京市八一中学

刘雨辰

北京

北京市西城外国语学校

胡雨杭

北京

北京理工大学附属中学

盛雨航

北京

北京市第八十中学

李亚晴

北京

北京市第五十五中学

唐佺

北京

北京市广渠门中学

毕昂

北京

北京实验学校(海淀)

刘逸琛

北京

中央民族大学附属中学

谢琳瑶

北京

北京市第一六一中学

刘睿钊

北京

北京市第一O一中学

于飞洋

北京

中国人民大学附属中学

李帅圻

北京

中国人民大学附属中学

张沛丰

北京

北京市第三十五中学

范征

北京

北京师范大学燕化附属中学

张铮傲

北京

中央民族大学附属中学

胡光宇

北京

北京市铁路第二中学

苏孟安

北京

北京市第四中学

王先淏

北京

中国人民大学附属中学

马贺钊

北京

北京师范大学第三附属中学

王雁君

北京

北京市育才学校

赵浩然

北京

北京师范大学附属中学分校

裘昂睿

北京

中国人民大学附属中学

张逸

北京

北京市第十九中学

李辰予

北京

北京理工大学附属中学

刘笑含

北京

北京市第七中学

刘晨达

北京

北京师范大学第三附属中学

赵婉冰

北京

中央民族大学附属中学

何祉瑜

北京

北京市八一中学

白翰文

北京

北京师范大学第三附属中学

张泽超

北京

北京市第一六六中学

李宇航

北京

中央民族大学附属中学

李亦辰

北京

北京市第一六六中学

王晓轩

北京

北京汇文中学

杨璐铭

北京

北京市第八十中学

钱姝竹

北京

北京师范大学第二附属中学

崔玥雯

北京

北京师范大学第三附属中学

马也

北京

天津英华国际学校

葛覃

北京

北京市第二中学

沈佳

北京

中国人民大学附属中学

孙攀贺

北京

北京市中关村中学

王雨辰

北京

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

张思雨

北京

北京市第五十七中学

陈泽天

北京

北京市八一中学

刘宇欣

北京

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

李莹昕

北京

北京景山学校远洋分校

李玉珊

北京

北京市第五十四中学

张泽人

北京

北京景山学校远洋分校

李天淏

北京

北京市海淀区尚丽外国语学校

张雨辰

北京

北京市第八中学

陈天琪

北京

首都师范大学附属中学

郝子若

北京

北京师范大学第二附属中学

宋霖波

北京

北京交通大学附属中学

孙晨

北京

北京市第一二五中学

赵子龙

北京

北京市八一中学

陶沫含

北京

北京汇文中学

宋霖涛

北京

北京交通大学附属中学

杨道龙

北京

北京师范大学第二附属中学

刘颖茜

北京

北京市第一七一中学

郭伟森

北京

北京市第五十七中学

王畅

北京

北京市第五十七中学

王舒扬

北京

清华大学附属中学

马含笑

北京

北京市八一中学

王怡然

北京

北京市第四中学

李宗璞

北京

北京市牛栏山一中实验学校

陈昊轩

北京

北京市第五十七中学

杨沂卉

北京

中国人民大学附属中学

原嘉隆

北京

北京医学院附属中学

许俐

北京

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

李易旻

北京

北京市第二中学

张楚瑜

北京

北京市铁路第二中学

李思齐

北京

北京市中关村中学

孟浩宇

北京

中国人民大学附属中学

赵祥任

北京

北京市第五十七中学

李诗莹

北京

北京市第二十二中学

董睿琦

北京

北京市第六十六中学

闫筱萌

北京

北京市第二十七中学

郭家

北京

北京市第八十中学

鲍晨熙

北京

中央民族大学附属中学

沙可欣

北京

中国人民大学附属中学

吕芸慧

北京

北京市第二中学

张博文

天津

天津外国语大学附属外国语学校

刘千千

天津

天津市南开中学

赵子雨

天津

天津英华国际学校

姚昱彤

天津

天津市南开中学

董婧怡

天津

天津大学附属中学

郭静怡

天津

天津市第七中学

谭钰树

天津

天津市海河中学

曹依文

河北

衡水第一中学

刘远航

河北

唐山市开滦第二中学

汪聪懿

河北

唐山市第一中学

任忠妍

河北

保定市第一中学

梁棹楚

河北

石家庄市第二中学

李英特

河北

河北正中实验中学

权一涵

河北

衡水第一中学

王艺璇

河北

保定市第三中学

李梓怡

河北

唐山市第一中学

庞博逸

河北

廊坊管道局中学

张子禹

山西

郊区第一中学

连雨翔

山西

师苑中学

李睿超

山西

临汾市第一中学校

乔凯文

山西

太原师范学院附属中学

甄瑞佳

山西

太原市第四十八中学校

陈明子

山西

山西大学附属中学校

武岳东方

山西

山西省实验中学

李唯

内蒙古

赤峰第四中学

张鋆

内蒙古

满洲里市第一中学

申晓钰

内蒙古

包头市第九中学

王欣洋

内蒙古

呼和浩特市第二中学

臧雨萌

辽宁

本溪市高级中学

郭文煜

辽宁

大连市育明高级中学

李泽宇

辽宁

锦州市锦州中学

孙艺桐

辽宁

大连市育明高级中学

姜越腾

辽宁

大连海湾高级中学

李思颐

辽宁

鞍山市第一中学

孙豪灿

辽宁

大连市第八中学

宋嘉怡

辽宁

辽宁省实验中学

王家栋

辽宁

大连市第二十四中学

霍欣惠

辽宁

辽宁省实验中学

顾泽坤

辽宁

大连市金州高级中学

武晟琪

辽宁

大连市第十二中学

冯伊凡

辽宁

鞍山市第一中学

段滢

辽宁

渤海大学附属高级中学

谢雨童

辽宁

本溪市高级中学

邹薪韵

辽宁

大连市育明高级中学

宋昕格

辽宁

丹东市第二中学

汪浩然

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

房奕彤

辽宁

本溪市高级中学

崔凯晴

辽宁

大连市第八中学

孙文昊

辽宁

丹东市第二中学

王子鸣章

辽宁

辽宁省实验中学

景阳

辽宁

本溪市高级中学

姚禹彤

辽宁

抚顺市第一中学

王靖淳

辽宁

鞍山市新元高级中学

刘酽羽

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

祁丹越

辽宁

大连理工大学附属高级中学

胡博譯

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

高心怡

辽宁

大连市第二十四中学

许玥

辽宁

大连市育明高级中学

杨昊

辽宁

东北中山中学

陈姝橦

辽宁

辽阳石油化纤公司高级中学

黄睿琦

吉林

吉林市第一中学校

张越棋

吉林

东辽县第一高级中学校

李荣森

吉林

长春市第二实验中学

李南轩

吉林

长春市第二中学

李马良

吉林

吉林省实验中学

杨琦

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

刘卓

黑龙江

大庆第一中学

安佳琪

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

刘峻潇

黑龙江

大庆铁人中学

赵文琦

黑龙江

大庆外国语学校

康津源

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

田嘉琦

黑龙江

大庆第一中学

王铮

黑龙江

大庆市实验中学

杨怡然

黑龙江

哈尔滨市第十三中学校

南方

黑龙江

泰来县第一中学

李雨泽

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

付楷涵

黑龙江

大庆铁人中学

郭馨浓

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

吕杨珑

上海

华东师范大学第二附属中学

章纪康

上海

上海市南洋模范中学

孟之航

江苏

徐州市第一中学

戴润天

江苏

南京师范大学附属中学

祝赫

江苏

江苏省常熟中学

徐昊天

江苏

南京市中华中学(高中)

张译匀

江苏

南京市金陵中学

李甬浩

浙江

宁波中学

杨之瑜

浙江

宁波市效实中学

骆纪言

浙江

浙江金华第一中学

刘昊澄

浙江

浙江省温州中学

金婧

浙江

宁波市效实中学

慕然

安徽

马鞍山市第二中学

华文斌

安徽

芜湖市第一中学

李晓佩

安徽

蚌埠第二中学

李想

安徽

安徽省淮南第二中学

徐韬

安徽

芜湖市第十二中学

陈昕悦

福建

福建省厦门第一中学

饶礼轩

福建

福建省建瓯第一中学

汪世初

福建

福建省厦门集美中学

解诗韵

山东

即墨市实验高级中学

刘新元

山东

山东省烟台第一中学

李佳奇

山东

山东省青岛第五十八中学

李茹怡

山东

山东省淄博第七中学

葛畅

山东

山东省实验中学

金赫

山东

山东省青岛第五十八中学

王文研

山东

莘县第一中学

唐静

山东

山东省青岛第二中学分校

党子杰

山东

山东省实验中学西校区

张辰宇

山东

枣庄市第三中学

王天恒

山东

山东省实验中学

郭可盈

山东

山东省北镇中学

赵云耕

山东

东营市胜利第一中学

吴增漪

山东

安丘市第一中学

赵雅欣

山东

山东省实验中学

朱茵

山东

莒县第一中学

董汶其

山东

山东省潍坊第一中学

程彦哲

山东

山东省潍坊第一中学

赵汶轩

河南

洛阳市第一高级中学

祁佳雪

河南

郑州市第七中学

常源远

河南

濮阳市油田第一中学

王亦初

河南

安阳市第三十九中学

魏辰宇

河南

郑州市第九中学

王帅杰

河南

郑州外国语新枫杨学校

廖云霓

河南

郑州市回民中学

李若彤

河南

三门峡市外国语高级中学

万恒琳

河南

郑州市第四十七中学

丁戬

湖北

武汉市第二中学

秦子茵

湖北

武汉市第十七中学

涂宇皓

湖北

武汉市第二中学

邓禠奕

湖北

武汉市第四中学

周乐瑶

湖南

湖南师大附中

谭萱

湖南

郴州市第二中学

曹安达

湖南

临武县第一中学

王圳

广东

深圳中学

彭楚天

广东

广东广雅中学

李铮

重庆

重庆市第一中学校

郭家源

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

陈泫汁

重庆

重庆市第八中学校

李镇汐

重庆

重庆市巴蜀中学校

谌胤科

重庆

重庆铁路中学

李睿思

四川

泸州高中

银海岐

四川

泸州天立学校

康雨帆

四川

成都七中万达学校

徐天姿

四川

四川省成都市石室中学

谢若曦

四川

四川省成都市树德中学

李彦谚

四川

成都市第七中学

张宇涵

四川

成都市第七中学

丁联宇

贵州

贵州中澳合作学校

杨亦夫

云南

云南省昆明市第十中学

饶雪辰

陕西

西安市铁一中学

顾圆圆

陕西

西安高新第一中学

贾倩

陕西

高新第一中学国际部

李知远

陕西

高新第一中学国际部

潘卓

陕西

西安市第八十九中学

韩欣宇

陕西

西安市铁一中学

李子浩

陕西

咸阳彩虹学校

胡辰旭

甘肃

白银市第八中学

马金泽

甘肃

兰州市第二十七中学

徐欣

甘肃

甘肃省兰州第一中学

 

    如对公示结果有异议,可在2018年1月29日前通过以下方式向我校反馈:

    招生办邮箱:zsb@bupt.edu.cn

    招生办电话:010-62282045,62285045, 62280945, 62289945

                              

北京邮电大学招生办公室

2018年1月23日

返回首页  |  返回顶部