首 页  >  新闻通知  >  通知公告  >  正文

北京邮电大学2017年特殊类型招生录取考生名单公示

发布时间:2017-07-24 15:05  点击:2088次

    以下为我校2017年特殊类型招生录取考生名单,现按照教育部要求予以公示。公示期为7天。

    如对公示结果有异议,可在公示期内通过以下方式向我校反馈:

    招生办邮箱:zsb@bupt.edu.cn

    招生办传真:010-62283407

    监察处邮箱:jjjc@bupt.edu.cn

 

省份

姓名

性别

中学

高考投档
成绩

录取专业

招生类型

北京

王兆祺

北京市十一学校

634

电子信息类(信息通信)

自主招生

北京

郭杨

北京市十一学校

629

电子信息类(信息通信)

自主招生

北京

徐湘男

中国人民大学附属中学

621

科技与创意设计试验班

自主招生

北京

王华铮

清华大学附属中学

629

工商管理类

自主招生

北京

朱翔

北京市第一七一中学

626

自动化

自主招生

北京

孙艺佳

北京市通州区潞河中学

619

自动化

自主招生

北京

孙惠昕

北京市广渠门中学

619

物联网工程

自主招生

北京

宁昊翔

北京市东直门中学

616

物联网工程

自主招生

北京

陈佳菁

北京市第五中学

605

物联网工程

自主招生

北京

冯力鹏

北京市第八十中学

598

物联网工程

自主招生

北京

路丹华

北京大学附属中学

595

物联网工程

自主招生

北京

吴宇昕

北京市育英学校

587

物联网工程

自主招生

天津

郭腾宇

蓟县一中

593

物联网工程

自主招生

天津

杜世博

天津市实验中学

569

物联网工程

自主招生

河北

邓小楠

邢台市第一中学

653

电子信息类(信息通信)

自主招生

河北

孟春伟

遵化市第一中学

646

电子信息类(信息通信)

自主招生

河北

胡天烁

河北涿州中学

643

电子信息类(信息通信)

自主招生

河北

闫超军

邢台市第一中学

640

电子信息类(信息通信)

自主招生

河北

孔维琛

邢台市第一中学

634

电子信息类(信息通信)

自主招生

河北

王宇轩

邢台市第一中学

632

电子信息类(信息通信)

自主招生

河北

王琳娇

河北衡水中学

630

电子信息类(信息通信)

自主招生

河北

蔡嘉桢

保定市第三中学

638

电子信息类(电子工程)

自主招生

河北

张秦

南宫中学

637

电子信息类(电子工程)

自主招生

河北

李航

邯郸市第一中学

634

电子信息类(电子工程)

自主招生

河北

赵永康

河北省沧州市第一中学

630

电子信息类(电子工程)

自主招生

河北

于珺泽

石家庄市第二中学

644

计算机类

自主招生

河北

钟茗

唐山市第一中学

640

计算机类

自主招生

河北

尹旭然

邢台市第一中学

634

计算机类

自主招生

河北

许晨阳

唐山市第一中学

618

自动化

自主招生

河北

刘志奇

衡水志臻中学

654

信息安全

自主招生

河北

李睿楠

石家庄市第二中学

621

物联网工程

自主招生

河北

刘禹

唐山市第一中学

603

物联网工程

自主招生

河北

刘宇轩

张家口市第一中学

585

物联网工程

自主招生

河北

韩鑫竹

石家庄市第二中学

583

物联网工程

自主招生

河北

杨天成

河北正中实验中学

572

物联网工程

自主招生

山西

张樊昊

康杰中学

571

计算机类

自主招生

山西

张语琦

娄烦县往届生

585

自动化

自主招生

辽宁

刘健宏

葫芦岛市第一高级中学

635

电子信息类(电子工程)

自主招生

辽宁

康洪正

鞍山市第一中学

629

电子信息类(电子工程)

自主招生

辽宁

金楠昊

东北育才学校

640

计算机类

自主招生

辽宁

孟琪峰

东北育才学校

638

计算机类

自主招生

辽宁

张立佳

大连市第八中学

631

计算机类

自主招生

辽宁

张振

葫芦岛市第一高级中学

628

计算机类

自主招生

辽宁

李鸿政

大连育明高级中学

625

计算机类

自主招生

辽宁

靳依霖

鞍山市第一中学

625

计算机类

自主招生

辽宁

褚逸豪

大连市第二十四中学

609

计算机类

自主招生

辽宁

杜世航

大连市第二十四中学

536

计算机类

自主招生

辽宁

韩卓言

沈阳市第二中学

625

软件工程

自主招生

辽宁

陈靖荞

本溪市第一中学

621

软件工程

自主招生

辽宁

高语浓

丹东市第二中学

622

科技与创意设计试验班

自主招生

辽宁

刘菲雪

辽宁省实验中学

632

工商管理类

自主招生

辽宁

韩雨杉

丹东市第二中学

609

工商管理类

自主招生

辽宁

赵萱

鞍山市海城市高级中学

599

物联网工程

自主招生

辽宁

张庭瑄

辽宁省实验中学

593

物联网工程

自主招生

辽宁

刘知昱

沈阳市第二十七中学

580

物联网工程

自主招生

辽宁

孙齐辰

葫芦岛市第一高级中学

577

物联网工程

自主招生

吉林

盛禹翔

吉林一中

640

电子信息类(信息通信)

自主招生

吉林

于昊

辽源市第五中学

640

电子信息类(信息通信)

自主招生

吉林

宁率尧

四平第一高级中学

639

电子信息类(信息通信)

自主招生

吉林

王浚言

辽源市第五中学

637

电子信息类(信息通信)

自主招生

吉林

胡珈玮

长春吉大附中实验学校

625

电子信息类(信息通信)

自主招生

吉林

郭珈麟

东北师范大学附属中学

621

电子信息类(电子工程)

自主招生

吉林

王泓博

东北师范大学附属中学

613

计算机类

自主招生

吉林

张乃中

吉林一中

582

物联网工程

自主招生

黑龙江

朱益林

五常市雅臣中学

613

工商管理类

自主招生

黑龙江

郭正鑫

宁安市第一中学

591

自动化

自主招生

江苏

侯崴瀛

无锡市第一中学

376

电子信息类(电子工程)

自主招生

江苏

王乐岩

江苏省扬州中学

372

电子信息类(电子工程)

自主招生

江苏

陈天乐

江苏省扬中高级中学

361

物联网工程

自主招生

浙江

朱澄亮

浙江省杭州第十四中学(凤起校区)

640

计算机类

自主招生

浙江

郑文凯

浙江金华第一中学

639

计算机类

自主招生

浙江

黄一展

浙江省湖州中学

614

物联网工程

自主招生

安徽

王思康

安徽省全椒中学

620

电子信息类(电子工程)

自主招生

安徽

李亮

安徽省淮北市第一中学

608

信息安全

自主招生

福建

黄皓玥

三明二中

563

电子信息类(电子工程)

自主招生

江西

李明昊

新余市第四中学

590

计算机类

自主招生

江西

曾皓阳

南昌市第二中学

585

软件工程

自主招生

江西

邱子渊

赣州中学

563

物联网工程

自主招生

山东

张路宽

平邑县一中

657

电子信息类(信息通信)

自主招生

山东

庞朝旭

平邑县一中

650

电子信息类(信息通信)

自主招生

山东

张玖鹏

昌邑市文山中学

649

电子信息类(信息通信)

自主招生

山东

张苓轩

日照第一中学

645

电子信息类(信息通信)

自主招生

山东

刘心姝

肥城一中

644

电子信息类(电子工程)

自主招生

山东

颜川皓

郯城县第一中学

644

电子信息类(电子工程)

自主招生

山东

胡晟川

蒙阴一中

636

电子信息类(电子工程)

自主招生

山东

郭琦

梁山一中

635

电子信息类(电子工程)

自主招生

山东

李国英

淄博市实验中学

648

计算机类

自主招生

山东

陈政瑞

日照第一中学

647

计算机类

自主招生

山东

房庆凯

昌邑市第一中学

643

计算机类

自主招生

山东

邢惠锋

山东省实验中学

637

计算机类

自主招生

山东

周宇洋

东营胜利第一中学

636

计算机类

自主招生

山东

张栋

新泰中学

633

计算机类

自主招生

山东

于天舒

山东省青岛第二中学

579

计算机类

自主招生

山东

吴志镛

德州市第一中学

634

软件工程

自主招生

山东

于家豪

山东省临沭县实验中学

637

自动化

自主招生

山东

王书恒

枣庄市第八中学东校

636

自动化

自主招生

山东

赵金琨

泰安一中

638

物联网工程

自主招生

山东

程秋硕

聊城一中

629

物联网工程

自主招生

山东

肖琭铭

聊城一中

614

物联网工程

自主招生

山东

姜申正

潍坊一中

606

物联网工程

自主招生

山东

王铂钧

荣成市第三中学

606

物联网工程

自主招生

山东

罗轶童

聊城一中

602

物联网工程

自主招生

山东

刘丰源

寿光一中

597

物联网工程

自主招生

山东

丁琛沣

黄岛区第二中学

596

物联网工程

自主招生

山东

卢雨婷

荣成市第三中学

593

物联网工程

自主招生

山东

宋亚齐

聊城一中

589

物联网工程

自主招生

山东

刘啸辰

山东省青岛第九中学

583

物联网工程

自主招生

河南

龙雨寒

河南师大附中

596

科技与创意设计试验班

自主招生

湖北

邓依文

襄阳市第五中学

591

科技与创意设计试验班

自主招生

湖北

张振飞

湖北省水果湖高级中学

598

物联网工程

自主招生

湖北

何炫

湖北省黄石市第二中学

587

物联网工程

自主招生

湖南

易帆

周南中学

614

计算机类

自主招生

湖南

王亚宇

长沙市一中

590

计算机类

自主招生

湖南

晏肇明

长沙市南雅中学

620

软件工程

自主招生

湖南

刘潋

长郡中学

603

工商管理类

自主招生

广东

郑博文

华南师范大学附属中学

550

计算机类

自主招生

广西

谭荣禛

广西南宁市第三中学

594

计算机类

自主招生

重庆

赵梓焱

四川外语学院重庆第二外国语学校

626

电子信息类(信息通信)

自主招生

四川

周若琳

四川省宜宾市南溪第一中学校

617

电子信息类(电子工程)

自主招生

四川

程若凡

四川省成都市新都一中

596

物联网工程

自主招生

陕西

孙文东

高新一中

604

科技与创意设计试验班

自主招生

河北

韩玉双

河北郑口中学

633

电子信息类(信息通信)

高校专项

河北

曹梦超

河北望都中学

624

电子信息类(电子工程)

高校专项

河北

韩金岭

河北郑口中学

621

电子信息类(电子工程)

高校专项

河北

王帅

曲阳县永宁中学

620

电子信息类(电子工程)

高校专项

河北

朱子璇

河北省献县第一中学

636

计算机类

高校专项

河北

贾田鹏

曲阳县永宁中学

625

机械工程

高校专项

河北

刘晓东

河北省临城中学

613

机械工程

高校专项

河北

郝天翔

河北望都中学

606

测控技术与仪器

高校专项

河北

刘宇

河北省献县第一中学

616

科技与创意设计试验班

高校专项

河北

张丽伟

河北省献县第一中学

637

信息安全

高校专项

河北

李志伟

河北省献县第一中学

607

管理科学与工程类

高校专项

河北

王朴

河北望都中学

600

工商管理类

高校专项

河北

罗青盼

河北省献县第一中学

612

理科试验班(信息与通信基础科学)

高校专项

辽宁

魏琦

建平县实验中学

639

电子信息类(信息通信)

高校专项

辽宁

鲁懿德

抚顺市清原满族自治县高级中学

633

电子信息类(信息通信)

高校专项

辽宁

于平洋

辽宁省建昌县高级中学

632

电子信息类(信息通信)

高校专项

辽宁

刘嘉辰

凌源市第二高级中学

617

电子信息类(信息通信)

高校专项

辽宁

王佳强

辽宁省建昌县高级中学

598

科技与创意设计试验班

高校专项

辽宁

王蕊

抚顺市清原满族自治县高级中学

590

工商管理类

高校专项

黑龙江

吕品优

海伦市第一中学

608

电子信息类(信息通信)

高校专项

黑龙江

韩春禹

依安县实验中学

578

机械工程

高校专项

浙江

徐靖航

浙江武义第一中学

611

机械工程

高校专项

浙江

钟方耀

平阳县平阳中学

605

测控技术与仪器

高校专项

浙江

林政达

浙江省永嘉中学

615

科技与创意设计试验班

高校专项

浙江

林晨

浙江省苍南中学

628

工商管理类

高校专项

安徽

王家宝

安徽省怀远第一中学

599

电子信息类(电子工程)

高校专项

安徽

黄正涛

安徽省怀远第一中学

582

机械工程

高校专项

安徽

丁一凡

安徽省怀远第一中学

593

邮政工程

高校专项

安徽

陈云飞

安徽省怀远第一中学

578

邮政工程

高校专项

江西

汤娟

任弼时中学

558

管理科学与工程类

高校专项

江西

王云辉

新干县新干二中

573

工商管理类

高校专项

江西

颜笑

上饶市广丰一中

571

工商管理类

高校专项

江西

杨锋

新余市第四中学

569

理科试验班(信息与通信基础科学)

高校专项

山东

袁征

郓城一中

636

电子信息类(信息通信)

高校专项

山东

陈建兴

武城县第二中学

619

电子信息类(信息通信)

高校专项

山东

郭银乾

单县一中

619

电子信息类(信息通信)

高校专项

山东

张永铭

莒南一中

613

电子信息类(电子工程)

高校专项

山东

杨子阳

金乡一中

635

计算机类

高校专项

山东

徐钊

新泰一中(北校)

631

计算机类

高校专项

山东

杨国庆

泗水一中

608

测控技术与仪器

高校专项

山东

段斌

巨野一中

610

科技与创意设计试验班

高校专项

山东

李双

东平县高级中学

610

科技与创意设计试验班

高校专项

山东

韩祥行

临朐中学

620

信息安全

高校专项

河南

杨怡莹

郑州一中洛阳伊河学校

608

电子信息类(信息通信)

高校专项

河南

张艺佳

汝南县高级中学

607

电子信息类(信息通信)

高校专项

河南

李钰

夏邑县高级中学

601

电子信息类(电子工程)

高校专项

河南

王家琪

内黄县第一中学

599

电子信息类(电子工程)

高校专项

河南

王浩羽

河南省民权县高级中学

591

机械工程

高校专项

河南

周奥

内黄县第一中学

583

机械工程

高校专项

河南

陈泳龙

柘城县第二高中

590

测控技术与仪器

高校专项

河南

余鹏

新县高级中学

583

测控技术与仪器

高校专项

河南

杨毅

郑州一中洛阳伊河学校

588

邮政工程

高校专项

河南

李钊辉

嵩县第一高中

583

邮政工程

高校专项

河南

魏昊昱

叶县高级中学

574

邮政工程

高校专项

河南

李林珂

内乡县高级中学

569

邮政管理

高校专项

河南

董昊

叶县高级中学

594

信息安全

高校专项

河南

连文科

河南省淮阳中学

593

信息安全

高校专项

河南

宋佳星

柘城高中

577

管理科学与工程类

高校专项

河南

李琦

沈丘县第二高级中学

577

理科试验班(信息与通信基础科学)

高校专项

湖南

曾旺丁

新化上梅中学

605

计算机类

高校专项

湖南

周卓飞

江永一中

574

工商管理类

高校专项

湖南

王耀德

自治州民族中学

586

理科试验班(信息与通信基础科学)

高校专项

四川

龙志祥

四川省大邑中学

604

电子信息类(电子工程)

高校专项

四川

彭春力

四川省邻水实验学校

644

计算机类

高校专项

北京

董冠霆

北京市第八十中学

583

电子信息类(信息通信)

高水平艺术团

北京

乔润祺

北京市第八十中学

581

电子信息类(信息通信)

高水平艺术团

北京

田维翰

北京市八一学校

624

计算机类

高水平艺术团

北京

姚菁璇

北京市第一五六中学

556

计算机类

高水平艺术团

北京

张逸嘉

北京市中关村中学

620

科技与创意设计试验班

高水平艺术团

北京

张子谦

北京市第八中学

618

科技与创意设计试验班

高水平艺术团

北京

康梦瑶

北京师范大学第二附属中学

620

网络空间安全

高水平艺术团

北京

林慕凡

北京市第一0一中学

614

国际经济与贸易

高水平艺术团

天津

李凝

杨村一中

624

电子信息类(信息通信)

高水平艺术团

天津

张超博

南开中学

603

管理科学与工程类

高水平艺术团

河北

刘佳玥

保定市徐水区第一中学

624

电子信息类(电子工程)

高水平艺术团

辽宁

杨岸乔

辽阳市第一高级中学

614

电子信息类(信息通信)

高水平艺术团

辽宁

罗浩然

东北育才学校

623

计算机类

高水平艺术团

辽宁

邹沁妤

大连市第八中学

592

国际经济与贸易

高水平艺术团

黑龙江

李昕卓

大庆外国语学校

590

管理科学与工程类

高水平艺术团

湖北

邹子博

湖北省武昌实验中学分校

592

科技与创意设计试验班

高水平艺术团

四川

凌雨晨

四川省成都市石室中学北湖校区

575

英语

高水平艺术团

甘肃

房子木

甘肃省兰州第一中学

562

管理科学与工程类

高水平艺术团

北京

张冕

北京市中关村中学

596

工商管理类

高水平运动队

北京

覃昊翀

北京市中关村中学

552

工商管理类

高水平运动队

北京

殷正同

北京市八一学校

569

管理科学与工程类

高水平运动队

北京

夏子尧

中国人民大学第二附属中学

466

管理科学与工程类

高水平运动队

北京

潘嵩阳

中国人民大学附属中学

526

经济学

高水平运动队

北京

曾雨菲

中国人民大学附属中学翠微学校

416

国际经济与贸易

高水平运动队

河北

王晗宇

衡水第一中学

447

管理科学与工程类

高水平运动队

河北

赵薇

河北省河间市第一中学

389

经济学

高水平运动队

河北

葛思彤

保定市第三中学

388

国际经济与贸易

高水平运动队

河北

杨迪

新华区其他学校

431

公共事业管理

高水平运动队

山西

张瑞元

山西省实验中学

336

工商管理类

高水平运动队

内蒙古

赵宇帆

北重三中

428

管理科学与工程类

高水平运动队

黑龙江

周思宇

佳木斯第一中学

487

国际经济与贸易

高水平运动队

江西

杨明宇

九江一中

398

工商管理类

高水平运动队

山东

张莹

菏泽一中

434

工商管理类

高水平运动队

山东

王一鸣

济宁一中

387

管理科学与工程类

高水平运动队

山东

高传麒

潍坊实验中学

423

法学

高水平运动队

河南

申曜榕

河南省实验文博学校

471

法学

高水平运动队

四川

姜皓文

遂宁东辰荣兴国际学校

497

工商管理类

高水平运动队

河北

刘茗蕾

石家庄市第十七中学

单招

公共事业管理

高水平运动队

河北

李朝桐

河北省沧州市第二中学

单招

公共事业管理

高水平运动队

山西

孙韬

北京市什刹海体育运动学校

单招

国际经济与贸易

高水平运动队

辽宁

邱薪竹

鞍山市新世纪实验学校

单招

国际经济与贸易

高水平运动队

江苏

程诚

中国人民解放军八一体育工作大队高中部

单招

工商管理类

高水平运动队

山东

王倍增

东营胜利第一中学

单招

法学

高水平运动队

河南

李嘉琪

北京体育职业学院

单招

法学

高水平运动队

 

 

 

北京邮电大学招生办公室

2017年7月24日

 

返回首页  |  返回顶部