首 页  >  新闻通知  >  通知公告  >  正文

北京邮电大学2017年自主招生考核结果通知

发布时间:2017-06-22 10:59  点击:11809次

各位考生及家长:

    我校2017年自主招生考核工作已经结束。学校招生工作领导小组根据考生自主招生考核综合成绩、自主招生各专业(类)情况,审核确定了自主招生各专业(类)的入选考生名单。现将入选考生名单予以公示如下。公示期为7天。

    考生同时可登陆特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)查询个人结果。

    此外,我校还会将入选考生名单报教育部阳光高考信息平台公示。经公示无异议的考生将获得北京邮电大学2017年自主招生资格。

    如对公示结果有异议,可在公示期内通过以下方式向我校反馈:

    招生办电话:010-62282045

    招生办邮箱:zsb@bupt.edu.cn

    招生办传真:010-62283407

    监察处电话:010-62281998

 

    获得我校自主招生资格的考生在填报高考志愿时,须严格按照《北京邮电大学2017年自主招生简章》中关于志愿填报的要求进行。

    我校不安排获得自主招生资格的考生签约。取得我校自主招生资格的考生,须在2017年7月5日前(高考成绩出分且高考志愿填报完成后)登录我校本科招生网,根据自主招生考生信息反馈通知(6月底前公布)要求按时向我校招生办公室反馈相关信息。如因特殊情况无法按时反馈,须在7月5日前通过传真向我校招生办公室说明情况。

 

    注:(1)以下优惠分值中,Bx表示考生高考投档成绩须达到我校普通理工类专业在当地模拟投档线(实行非平行志愿的省份为最低录取分数线)下x分以内。19013B30表示考生高考投档成绩须达到 “北京邮电大学(宏福校区)” 在当地模拟投档线下30分以内。Cx表示考生高考投档成绩须达到考生所在省份确定的理工类本科一批控制分数线上x分及以上。

    (2)所有考生高考投档成绩均不得低于当地理工类本科一批控制分数线。

    (3)对于上海市、浙江省、山东省等合并本科批次的省份,“本科一批控制分数线”按该省份确定的自主招生最低录取控制参考线执行。

 

自主招生专业(类)

姓名

性别

省份

中学

综合成绩

合格线

优惠分值

电子信息类(信息通信)

曹耕晨

山东

山东省平邑第一中学

376

317

B10

电子信息类(信息通信)

郭杨

北京

北京市十一学校

369.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

庄泽铭

辽宁

东北育才学校高中部

367.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

陈瀚

辽宁

大连市第二十四中学

366

317

B10

电子信息类(信息通信)

王启新

辽宁

辽宁省实验中学

365

317

B10

电子信息类(信息通信)

刘恒

河北

邢台市第一中学

363.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

孔维琛

河北

邢台市第一中学

363.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

王云开

吉林

长春吉大附中实验学校

362.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

闫超军

河北

邢台市第一中学

360.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

佘宇含

河北

衡水第一中学

358.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

张宏强

山西

山西大学附属中学校

356

317

B10

电子信息类(信息通信)

张浩智

山东

威海市第一中学

355

317

B10

电子信息类(信息通信)

葛明阳

吉林

长春市第一五○中学

354

317

B10

电子信息类(信息通信)

李紫青

河北

保定市第一中学

353.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

陈哲琦

重庆

重庆市巴蜀中学校

352

317

B10

电子信息类(信息通信)

韩星悦

河北

衡水第一中学

351.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

高宸健

山西

山西省侯马市第一中学校

351.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

宁率尧

吉林

四平市第一高级中学

351

317

B10

电子信息类(信息通信)

魏会珊

河北

衡水第一中学

351

317

B10

电子信息类(信息通信)

张苓轩

山东

山东省日照第一中学

351

317

B10

电子信息类(信息通信)

林婧

北京

北京市第十二中学

350.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

贾茗凯

吉林

长春市十一高中

346.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

王琳娇

河北

河北衡水中学

345.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

孙启轩

辽宁

大连市育明高级中学

343.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

王浚言

吉林

辽源市第五中学校

343

317

B10

电子信息类(信息通信)

张远航

江西

江西师范大学附属中学

341

317

B10

电子信息类(信息通信)

于昊

吉林

辽源市第五中学校

340.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

苏海翔

辽宁

辽阳石油化纤公司高级中学

340.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

曹轶群

辽宁

阜新市实验中学

339

317

B10

电子信息类(信息通信)

王婧宇

天津

天津市实验中学

338.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

张一粟

山西

新绛县海泉学校

337

317

B10

电子信息类(信息通信)

李佳源

辽宁

东北育才学校

336

317

B10

电子信息类(信息通信)

赵宸麟

辽宁

辽河油田第一高级中学

335.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

陈浩源

吉林

四平市第一高级中学

335.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

焦金泽

河北

邢台市第一中学

334

317

B10

电子信息类(信息通信)

蒲国鑫

山东

青岛平度市第九中学

334

317

B10

电子信息类(信息通信)

孙枫

北京

北京师范大学第二附属中学

333.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

王嘉辉

吉林

东北师范大学附属中学

333.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

姚瑞辰

北京

北京汇文中学

333

317

B10

电子信息类(信息通信)

邓小楠

河北

邢台市第一中学

331.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

徐铭邦

山西

忻州市第一中学校

330.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

孙维嘉

河北

河北衡水中学

330.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

赵嘉成

辽宁

辽河油田第一高级中学

330.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

王宇轩

河北

邢台市第一中学

329.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

禹宸

河北

保定市第一中学

329.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

吕子梁

陕西

西北工业大学附属中学

329

317

B10

电子信息类(信息通信)

张路宽

山东

山东省平邑第一中学

329

317

B10

电子信息类(信息通信)

李浩哲

天津

天津市宝坻区第一中学

328.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

夏祥腾

山东

鄄城县第一中学

328.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

童军博

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

327

317

B10

电子信息类(信息通信)

刘雨琛

山东

邹城市第一中学

327

317

B10

电子信息类(信息通信)

刘屹桐

吉林

吉林市第一中学校

327

317

B10

电子信息类(信息通信)

张莘普

辽宁

沈阳市第二中学

326.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

宋奇睿

辽宁

阜新市实验中学

326.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

范梓映

山西

阳泉市第十一中学校

326

317

B10

电子信息类(信息通信)

盛禹翔

吉林

吉林市第一中学校

325

317

B10

电子信息类(信息通信)

付业琛

辽宁

沈阳市第二中学

325

317

B10

电子信息类(信息通信)

王蕾芳

河北

邢台市第一中学

324

317

B10

电子信息类(信息通信)

苏浩

山西

朔州市朔城区第一中学

324

317

B10

电子信息类(信息通信)

周钰坤

江苏

江苏省淮阴中学

324

317

B10

电子信息类(信息通信)

孟春伟

河北

河北省遵化市第一中学

323.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

赵梓焱

重庆

四川外语学院重庆第二外国语学校

322.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

牟岩松

山东

山东省日照第一中学

322

317

B10

电子信息类(信息通信)

赵奕珅

北京

北京景山学校

321.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

王兆祺

北京

北京市十一学校

321.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

宋琨鹏

河北

邯郸市第一中学

321.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

庞朝旭

山东

山东省平邑第一中学

320.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

安琪

辽宁

大连市育明高级中学

320

317

B10

电子信息类(信息通信)

李晨昊

广西

柳州高级中学

320

317

B10

电子信息类(信息通信)

胡天烁

河北

河北涿州中学

319

317

B10

电子信息类(信息通信)

张玖鹏

山东

昌邑市文山中学

319

317

B10

电子信息类(信息通信)

胡珈玮

吉林

长春吉大附中实验学校

319

317

B10

电子信息类(信息通信)

王宇轩

山东

山东省定陶县第一中学

319

317

B10

电子信息类(信息通信)

李卓成

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

318

317

B10

电子信息类(信息通信)

戚宝玥

天津

天津市实验中学

317.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

陈昊

天津

天津市宝坻区第一中学

317.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

胡继元

辽宁

大连市育明高级中学

317.5

317

B10

电子信息类(信息通信)

张奕

安徽

安徽省界首市第一中学

317

317

B10

电子信息科学与技术

李航

河北

邯郸市第一中学

372.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

宋逸斐

山东

山东省枣庄市第八中学

357.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

林玥铭

福建

福建省福州第三中学

351

302.5

B10

电子信息科学与技术

姜维

辽宁

大连市第八中学

350

302.5

B10

电子信息科学与技术

柴奕

河北

张家口市宣化第一中学

339.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

张宇辰

北京

北京市十一学校

339

302.5

B10

电子信息科学与技术

王正达

山东

济宁市育才中学

332

302.5

B10

电子信息科学与技术

赵永康

河北

沧州市第一中学

331.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

苗笑羽

山东

威海市第二中学

331.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

吴晓阳

四川

成都市实验外国语学校(西区)

330.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

刘健宏

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

329.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

张源鉴

辽宁

东北育才学校高中部

328

302.5

B10

电子信息科学与技术

万子烁

山东

山东省青岛第九中学

326.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

杨典儒

陕西

长安大学附属中学

326

302.5

B10

电子信息科学与技术

张宇天

山西

忻州市第一中学校

326

302.5

B10

电子信息科学与技术

侯崴瀛

江苏

无锡市第一中学

325.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

曹润泽

辽宁

阜新市实验中学

324.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

张淏然

辽宁

东北育才学校

324

302.5

B10

电子信息科学与技术

蔺润宇

天津

天津市实验中学

324

302.5

B10

电子信息科学与技术

黄渝昂

湖南

长沙市南雅中学

323

302.5

B10

电子信息科学与技术

刘心姝

山东

肥城市第一高级中学

321.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

张秦

河北

南宫市南宫中学

321

302.5

B10

电子信息科学与技术

李纪潇

吉林

松原市实验高级中学

320.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

罗朝纲

辽宁

沈阳市第二中学

319.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

周若琳

四川

四川省宜宾市南溪第一中学校

318.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

刘凯鑫

辽宁

辽河油田第一高级中学

318

302.5

B10

电子信息科学与技术

仲启贤

山东

山东省沂南第一中学

318

302.5

B10

电子信息科学与技术

展羽扬

河北

保定市第一中学

317.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

宋雯琪

山东

济宁市育才中学

314.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

段宇轩

山东

邹平县第一中学

314.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

郭珈麟

吉林

东北师范大学附属中学

312.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

皮谭昕

湖南

湖南省澧县第一中学

312

302.5

B10

电子信息科学与技术

李俊达

北京

首都师范大学附属中学

311.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

郭琦

山东

梁山县第一中学

311.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

蔡嘉桢

河北

保定市第三中学

311

302.5

B10

电子信息科学与技术

颜川皓

山东

山东省郯城第一中学

307

302.5

B10

电子信息科学与技术

安庆元

山西

忻州市第一中学校

306.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

黄皓玥

福建

福建省三明市第二中学

304.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

徐诺舟

辽宁

锦州市锦州中学

304

302.5

B10

电子信息科学与技术

胡晟川

山东

山东省蒙阴第一中学

304

302.5

B10

电子信息科学与技术

翟祺嘉

山东

山东省淄博第七中学

304

302.5

B10

电子信息科学与技术

康洪正

辽宁

鞍山市第一中学

303.5

302.5

B10

电子信息科学与技术

杨轶涵

江西

赣州市第一中学

303

302.5

B10

电子信息科学与技术

王乐岩

江苏

江苏省扬州中学

303

302.5

B10

电子信息科学与技术

王思康

安徽

安徽省全椒中学

302.5

302.5

B10

计算机科学与技术

王宇逸

河北

衡水第一中学

393.5

319

B10

计算机科学与技术

吕克

河北

衡水第一中学

369

319

B10

计算机科学与技术

陈政瑞

山东

山东省日照第一中学

363

319

B10

计算机科学与技术

钟茗

河北

唐山市第一中学

361

319

B10

计算机科学与技术

李佩然

江苏

江苏省新海高级中学

356

319

B10

计算机科学与技术

易帆

湖南

长沙市周南中学

351.5

319

B10

计算机科学与技术

谭荣禛

广西

南宁市第三中学

340.5

319

B10

计算机科学与技术

朱澄亮

浙江

浙江省杭州第十四中学

340

319

C50

计算机科学与技术

王春杰

山东

山东省招远第一中学

339.5

319

B10

计算机科学与技术

李鸿政

辽宁

大连市育明高级中学

336

319

B10

计算机科学与技术

张栋

山东

新泰中学

335.5

319

B10

计算机科学与技术

袁一帆

重庆

重庆市巴蜀中学校

334.5

319

B10

计算机科学与技术

孟琪峰

辽宁

东北育才学校高中部

331.5

319

B10

计算机科学与技术

李天志

山西

山西省实验中学

331

319

B10

计算机科学与技术

邢惠锋

山东

山东省实验中学

330

319

B10

计算机科学与技术

牛如玮

河南

郑州外国语学校

330

319

B10

计算机科学与技术

孙文睿

山东

淄博实验中学

329

319

B10

计算机科学与技术

靳依霖

辽宁

鞍山市第一中学

328

319

B10

计算机科学与技术

郭炅

山东

济宁市育才中学

328

319

B10

计算机科学与技术

徐卓凡

河南

郑州市第十一中学

327.5

319

B10

计算机科学与技术

周宇洋

山东

东营市胜利第一中学

326

319

B10

计算机科学与技术

金楠昊

辽宁

东北育才学校高中部

325

319

B10

计算机科学与技术

孙啸

安徽

合肥市第一中学

325

319

B10

计算机科学与技术

张樊昊

山西

山西省运城市康杰中学

324.5

319

B10

计算机科学与技术

左玉树

河北

衡水第一中学

324

319

B10

计算机科学与技术

蒋文婷

山东

山东省沂南第二中学

323

319

B10

计算机科学与技术

刘澄宇

河北

邯郸市第一中学

322.5

319

B10

计算机科学与技术

范浩

河北

邯郸市第一中学

322.5

319

B10

计算机科学与技术

李国英

山东

淄博实验中学

322

319

B10

计算机科学与技术

尹旭然

河北

邢台市第一中学

322

319

B10

计算机科学与技术

皮家恺

湖北

通城县第一高级中学

322

319

B10

计算机科学与技术

张振

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

321

319

B10

计算机科学与技术

朱星宇

山东

山东省实验中学

321

319

B10

计算机科学与技术

任奕舟

北京

北京市第四中学

320.5

319

B10

计算机科学与技术

张立佳

辽宁

大连市第八中学

320

319

B10

计算机科学与技术

王泓博

吉林

东北师范大学附属中学

320

319

B10

计算机科学与技术

单意

吉林

吉林市第一中学校

320

319

B10

计算机科学与技术

张明远

北京

北京市第二中学

320

319

B10

计算机科学与技术

徐强

浙江

浙江省龙游中学

319.5

319

C50

计算机科学与技术

鞠兆洵

辽宁

大连市育明高级中学

319.5

319

B10

计算机科学与技术

李明昊

江西

新余市第四中学

319

319

B10

计算机科学与技术

房庆凯

山东

昌邑市第一中学

NOI铜牌,面试95

91

C0

计算机科学与技术

褚逸豪

辽宁

大连市第二十四中学

NOI铜牌,面试95

91

C0

计算机科学与技术

郑博文

广东

华南师范大学附属中学

NOI铜牌,面试95

91

C0

计算机科学与技术

于天舒

山东

山东省青岛第二中学

NOI铜牌,面试95

91

C0

计算机科学与技术

于珺泽

河北

石家庄市第二中学

NOI铜牌,面试94

91

C0

计算机科学与技术

孙明志

山东

山东省日照第一中学

NOI铜牌,面试94

91

C0

计算机科学与技术

杜世航

辽宁

大连市第二十四中学

NOI铜牌,面试93

91

C0

计算机科学与技术

郑文凯

浙江

浙江金华第一中学

NOI铜牌,面试92

91

C0

计算机科学与技术

王亚宇

湖南

湖南省长沙市第一中学

NOI铜牌,面试92

91

C0

计算机科学与技术

王晨阳

浙江

绍兴市第一中学

NOI铜牌,面试92

91

C0

计算机科学与技术

袁泽

湖南

湖南师大附中

NOI铜牌,面试92

91

C0

计算机科学与技术

鲍克勤

安徽

合肥市第一中学

NOI铜牌,面试92

91

C0

自动化

高家璇

河北

石家庄市第二中学

351.5

309.5

B20

自动化

王晨宇

四川

四川省成都市树德中学

348

309.5

B20

自动化

李家齐

辽宁

东北育才学校

346

309.5

B20

自动化

王书恒

山东

山东省枣庄市第八中学(南校区)

340

309.5

B20

自动化

邢惠钧

北京

北京师范大学第二附属中学

337.5

309.5

B20

自动化

刘思宇

安徽

安徽省砀山中学

337

309.5

B20

自动化

夏秀博

天津

天津市武清区杨村第一中学

336.5

309.5

B20

自动化

周奕彤

辽宁

沈阳市第二中学

335.5

309.5

B20

自动化

宗彻

河北

衡水第一中学

335.5

309.5

B20

自动化

李家昂

河南

郑州市第十一中学

334

309.5

B20

自动化

吕晓东

河北

衡水第一中学

326.5

309.5

B20

自动化

伍晨可

湖南

长沙市雅礼中学

325.5

309.5

B20

自动化

于家豪

山东

临沭县实验中学

322.5

309.5

B20

自动化

朱翔

北京

北京市第一七一中学

322.5

309.5

B20

自动化

张力方

山东

山东省菏泽第一中学

321

309.5

B20

自动化

许晨阳

河北

唐山市翔云中学

320

309.5

B20

自动化

郭正鑫

黑龙江

宁安市第一中学校

318

309.5

B20

自动化

张语琦

山西

山西现代双语学校南校

315.5

309.5

B20

自动化

孙艺佳

北京

北京市通州区潞河中学

313.5

309.5

B20

自动化

马天瑞

辽宁

铁岭市高级中学

312.5

309.5

B20

自动化

冷子凌

山东

山东省泰安第一中学

312

309.5

B20

自动化

赵境博

河北

三河市第一中学

310.5

309.5

B20

自动化

刘昕哲

山西

忻州市第十中学

309.5

309.5

B20

软件工程

杜乘铭

河北

唐山市第一中学

351

295.5

B20

软件工程

何炎柏

湖南

湖南省长沙市第一中学

337

295.5

B20

软件工程

李松

河北

河北定兴第三中学

328.5

295.5

B20

软件工程

陈泽惠

河南

郑州市第十一中学

315

295.5

B20

软件工程

李照

山东

山东省日照第一中学

309

295.5

B20

软件工程

孟令啸

山东

汶上县第一中学

305.5

295.5

B20

软件工程

韩卓言

辽宁

沈阳市第二中学

301.5

295.5

B20

软件工程

徐春昊

山东

武城县第二中学

301.5

295.5

B20

软件工程

曾皓阳

江西

南昌市第二中学

301

295.5

B20

软件工程

郭铭健

广东

中山市第一中学

300

295.5

B20

软件工程

陈靖荞

辽宁

本溪市第一中学

300

295.5

B20

软件工程

晏肇明

湖南

长沙市南雅中学

297

295.5

B20

软件工程

吴志镛

山东

德州市第一中学

295.5

295.5

B20

工业设计

龙雨寒

河南

河南师范大学附属中学

336

290.5

B20

工业设计

麻书晴

山东

烟台经济技术开发区高级中学

325

290.5

B20

工业设计

吴一繁

河北

河北乐亭第一中学

323.5

290.5

B20

工业设计

徐湘男

北京

中国人民大学附属中学

322.5

290.5

B20

工业设计

孙东旭

山东

山东省实验中学

313.5

290.5

B20

工业设计

高语浓

辽宁

丹东市第二中学

313

290.5

B20

工业设计

胡琪

江西

江西省宜丰中学

312.5

290.5

B20

工业设计

武沫

北京

北京工业大学附属中学

312

290.5

B20

工业设计

魏宇辰

辽宁

大连市第二十四中学

311.5

290.5

B20

工业设计

赵航

山东

山东省实验中学

305

290.5

B20

工业设计

邓依文

湖北

湖北省沙市中学

299

290.5

B20

工业设计

陶欣然

四川

成都市第七中学高新校区

294.5

290.5

B20

工业设计

孙用东

辽宁

新民市高级中学

292

290.5

B20

工业设计

张默涵

山东

山东省日照第一中学

291.5

290.5

B20

工业设计

孙文东

陕西

西安高新第一中学

291

290.5

B20

工业设计

王子萱

北京

北京汇文中学

290.5

290.5

B20

工业设计

高尚

辽宁

朝阳市第一高级中学

290.5

290.5

B20

信息安全

刘志奇

河北

衡水志臻中学

338.5

309.5

B10

信息安全

吴国铨

山东

山东省聊城第一中学

337

309.5

B10

信息安全

李亮

安徽

安徽省淮北市第一中学

334.5

309.5

B10

信息安全

徐越寒

山东

费县实验中学

331.5

309.5

B10

信息安全

孙泽瑜

河北

河北乐亭第一中学

321.5

309.5

B10

信息安全

张楚萌

天津

天津市实验中学

317.5

309.5

B10

信息安全

毛梁宇

陕西

西北工业大学附属中学

312

309.5

B10

信息安全

周鋆宽

吉林

长春市第二中学

311.5

309.5

B10

信息安全

陈南天

江西

上饶中学

311

309.5

B10

信息安全

孙博远

山东

济宁市第一中学

310

309.5

B10

信息安全

胡永祺

山西

山西省实验中学

309.5

309.5

B10

信息安全

刘晋

重庆

重庆市育才中学校

309.5

309.5

B10

信息安全

吕百明

安徽

马鞍山市第二中学

309.5

309.5

B10

工商管理类

尹雪琪

山东

肥城市泰西中学

318

276

B20

工商管理类

王梦涵

辽宁

大连市第四十八中学

312.5

276

B20

工商管理类

徐嵩洋

山东

山东省实验中学

310

276

B20

工商管理类

赵欣瑜

辽宁

调兵山市第一高级中学

308

276

B20

工商管理类

黄奕陶

辽宁

鞍山市第一中学

306.5

276

B20

工商管理类

何颖峰

湖南

长郡中学

304.5

276

B20

工商管理类

朱亚茹

山东

高青县第一中学

304.5

276

B20

工商管理类

廉贺淳

辽宁

鞍山市第一中学

300.5

276

B20

工商管理类

陈心怡

安徽

安徽师范大学附属中学

298.5

276

B20

工商管理类

王璐瑶

山东

肥城市第一高级中学

298

276

B20

工商管理类

刘菲雪

辽宁

辽宁省实验中学

298

276

B20

工商管理类

郭心如

江苏

金陵中学河西分校

295.5

276

B20

工商管理类

李悦

河北

河北定州中学

294.5

276

B20

工商管理类

寇欣然

山东

莘县第一中学

293.5

276

B20

工商管理类

管千娇

山东

武城县第二中学

293.5

276

B20

工商管理类

王瑞喆

山西

山西大学附属中学校

293.5

276

B20

工商管理类

张文哲

山东

淄博实验中学

293.5

276

B20

工商管理类

宗承源

山东

东平高级中学

293

276

B20

工商管理类

周子惠

河北

石家庄市第一中学

290.5

276

B20

工商管理类

杨瑀琦

辽宁

本溪市高级中学

289.5

276

B20

工商管理类

李钰

河北

邢台市第一中学

289

276

B20

工商管理类

王华铮

北京

清华大学附属中学

289

276

B20

工商管理类

刘潋

湖南

长郡中学

287.5

276

B20

工商管理类

朱益林

黑龙江

五常市雅臣中学

287.5

276

B20

工商管理类

刘嘉龙

山东

东平高级中学

287

276

B20

工商管理类

韩雨杉

辽宁

丹东市第二中学

284

276

B20

工商管理类

栾茜庆

山东

山东省莱芜市第一中学

283.5

276

B20

工商管理类

袁莹

黑龙江

黑龙江省实验中学校

279.5

276

B20

工商管理类

张逸群

山东

东平高级中学

277.5

276

B20

工商管理类

邓芊

北京

北京师范大学第二附属中学

277.5

276

B20

工商管理类

李玮

山东

山东省荣成市第三中学

276.5

276

B20

工商管理类

王妍

内蒙古

包头市第九中学

276

276

B20

物联网工程

王天鸿

河北

沧州市第一中学

354.5

286.5

19013B30

物联网工程

李睿楠

河北

石家庄市第二中学

349.5

286.5

19013B30

物联网工程

陶乐洋

山东

烟台经济技术开发区高级中学

342

286.5

19013B30

物联网工程

赵金琨

山东

山东省泰安第一中学

337

286.5

19013B30

物联网工程

何炫

湖北

湖北省黄石市第二中学

334.5

286.5

19013B30

物联网工程

张雨晴

山东

济宁市第一中学

330.5

286.5

19013B30

物联网工程

韩鑫竹

河北

石家庄市第二中学

329

286.5

19013B30

物联网工程

郭腾宇

天津

天津市蓟县第一中学

328.5

286.5

19013B30

物联网工程

张启元

河北

保定市第三中学

326

286.5

19013B30

物联网工程

付箫笛

河南

濮阳市第一高级中学

325

286.5

19013B30

物联网工程

李九思

辽宁

东北育才学校高中部

324.5

286.5

19013B30

物联网工程

殷周一

山东

山东省枣庄市第八中学(东校区)

323

286.5

19013B30

物联网工程

陈天乐

江苏

江苏省扬中高级中学

322.5

286.5

19013B30

物联网工程

刘啸辰

山东

山东省青岛第九中学

321.5

286.5

19013B30

物联网工程

高跃超

山东

山东省新泰市第一中学

319.5

286.5

19013B30

物联网工程

程若凡

四川

四川省成都市新都一中

318

286.5

19013B30

物联网工程

王爱博

山东

临沂第一中学

315.5

286.5

19013B30

物联网工程

宁昊翔

北京

北京市东直门中学

315

286.5

19013B30

物联网工程

齐嘉俊

河北

保定市第一中学

313

286.5

19013B30

物联网工程

王铂钧

山东

山东省荣成市第三中学

312.5

286.5

19013B30

物联网工程

刘丰源

山东

寿光市第一中学

312

286.5

19013B30

物联网工程

陈胜冉

山东

山东省莱芜市第一中学

309

286.5

19013B30

物联网工程

张乃中

吉林

吉林市第一中学校

308

286.5

19013B30

物联网工程

张振飞

湖北

湖北省水果湖高级中学

305.5

286.5

19013B30

物联网工程

杜世博

天津

天津市实验中学

304

286.5

19013B30

物联网工程

刘禹

河北

唐山市第一中学

303.5

286.5

19013B30

物联网工程

云梦泽

北京

中国人民大学附属中学

303

286.5

19013B30

物联网工程

刘宇轩

河北

张家口市第一中学

303

286.5

19013B30

物联网工程

邓珺丹

湖北

湖北省荆州中学

302.5

286.5

19013B30

物联网工程

韩铭昊

河北

邯郸市第一中学

302

286.5

19013B30

物联网工程

林晋冰

新疆

兵团二中

302

286.5

19013B30

物联网工程

杨汭蓂

湖南

长沙市麓山滨江实验中学

301.5

286.5

19013B30

物联网工程

黄一展

浙江

浙江省湖州中学

301.5

286.5

C20

物联网工程

张天佑

辽宁

沈阳市第五中学

300.5

286.5

19013B30

物联网工程

吴宇昕

北京

北京市育英学校

300

286.5

19013B30

物联网工程

吴镓桢

北京

北京航空航天大学实验学校中学部

299.5

286.5

19013B30

物联网工程

杨天成

河北

河北正中实验中学

299.5

286.5

19013B30

物联网工程

罗轶童

山东

山东省聊城第一中学

298.5

286.5

19013B30

物联网工程

张庭瑄

辽宁

辽宁省实验中学

298.5

286.5

19013B30

物联网工程

张钊

黑龙江

绥化市第一中学

298

286.5

19013B30

物联网工程

姜申正

山东

山东省潍坊第一中学

298

286.5

19013B30

物联网工程

邱子渊

江西

赣州中学

296.5

286.5

19013B30

物联网工程

刘慧金

黑龙江

七台河新一中

296

286.5

19013B30

物联网工程

冯力鹏

北京

北京市第八十中学

296

286.5

19013B30

物联网工程

刘知昱

辽宁

沈阳市第二十七中学

295

286.5

19013B30

物联网工程

郭炎森

山西

太原市第五中学校

294

286.5

19013B30

物联网工程

丁琛沣

山东

青岛市黄岛区第二中学

293.5

286.5

19013B30

物联网工程

石晓博

山东

山东省聊城第一中学

293

286.5

19013B30

物联网工程

丛培欣

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

293

286.5

19013B30

物联网工程

肖琭铭

山东

山东省聊城第一中学

292

286.5

19013B30

物联网工程

路丹华

北京

北京大学附属中学

291.5

286.5

19013B30

物联网工程

陈泽林

河北

衡水第一中学

290

286.5

19013B30

物联网工程

赵萱

辽宁

海城市高级中学

289.5

286.5

19013B30

物联网工程

孙惠昕

北京

北京市广渠门中学

289

286.5

19013B30

物联网工程

张玮萱

河北

衡水第一中学

289

286.5

19013B30

物联网工程

淳湘琦

山西

太原市第五中学校

288.5

286.5

19013B30

物联网工程

卢雨婷

山东

山东省荣成市第三中学

287

286.5

19013B30

物联网工程

孙齐辰

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

287

286.5

19013B30

物联网工程

贾若鹏

山东

山东师范大学附属中学

287

286.5

19013B30

物联网工程

陈佳菁

北京

北京市第五中学

287

286.5

19013B30

物联网工程

宋亚齐

山东

山东省聊城第一中学

287

286.5

19013B30

物联网工程

程秋硕

山东

山东省聊城第一中学

286.5

286.5

19013B30

 

 

 

北京邮电大学招生办公室

                                             2017年6月22日

返回首页  |  返回顶部