首 页  >  新闻通知  >  通知公告  >  正文

北京邮电大学2017年自主招生初审合格考生公示名单

发布时间:2017-04-27 14:27  点击:31271次

各位考生及家长:

    我校2017年自主招生初审工作已经结束。根据教育部及我校自主招生简章有关规定,我校组织相关专家根据考生邮寄的纸质报名材料所体现出的综合素质、学科素质等进行了评审,并综合考虑专家评审结果、自主招生各专业(类)报名情况、生源区域等因素,经学校招生工作领导小组集体研究,确定了初审合格考生名单。现将自主招生初审合格考生名单予以公示(以考生报名号为序)。公示期为2017年4月28日至2017年5月5日。

    考生也可登陆特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询个人是否通过初审。

    如对公示结果有异议,可在公示期内通过以下方式向我校反馈:

    招生办电话:010-62282045

    招生办邮箱:zsb@bupt.edu.cn

    招生办传真:010-62283407

    监察处电话:010-62281998

    《北京邮电大学2017年自主招生考核通知》已在我校本科招生网公布,请通过初审的考生及时查看。

 

报名号

姓名

性别

生源省市

中学名称

所报专业

171001301000020

赵梦宇

河北

保定市第一中学

软件工程

171001301000021

赵境博

河北

三河市第一中学

自动化

171001301000041

褚兮铭

北京

北京市第一O一中学

计算机科学与技术

171001301000044

李泽然

山东

威海市第一中学

自动化

171001301000045

袁泽

湖南

湖南师大附中

计算机科学与技术

171001301000067

王兆祺

北京

北京市十一学校

电子信息类(信息通信)

171001301000075

王子熙

北京

北京市第十三中学

物联网工程

171001301000090

吕百明

安徽

马鞍山市第二中学

信息安全

171001301000106

刘天旭

辽宁

沈阳市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301000126

粘怡婷

山东

莱阳市第一中学

信息安全

171001301000127

李明雪

北京

北京石油学院附属中学

物联网工程

171001301000143

陈学楷

北京

北京市第三十五中学

工业设计

171001301000171

桂煜欣

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

工业设计

171001301000177

唐锴令

湖南

长郡中学

物联网工程

171001301000182

于天舒

山东

山东省青岛第二中学

计算机科学与技术

171001301000186

孙枫

北京

北京师范大学第二附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301000217

冯力鹏

北京

北京市第八十中学

物联网工程

171001301000227

左世元

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000239

杨宇恒

辽宁

东北育才学校科学高中部

计算机科学与技术

171001301000241

马皓文

北京

首都师范大学附属育新学校

物联网工程

171001301000247

梁翘楚

山东

济宁市第一中学

信息安全

171001301000248

孙明志

山东

山东省日照第一中学

计算机科学与技术

171001301000256

李叶青

山西

忻州市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301000261

侯锦霖

内蒙古

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

计算机科学与技术

171001301000285

王宇轩

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000301

王昊昴

北京

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

物联网工程

171001301000317

孙博远

山东

济宁市第一中学

信息安全

171001301000335

翟祺嘉

山东

山东省淄博第七中学

电子信息科学与技术

171001301000350

钟瑞娟

山西

山西省实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301000397

王天时

北京

北京市第一O一中学

物联网工程

171001301000400

徐强

浙江

浙江省龙游中学

计算机科学与技术

171001301000405

宁昊翔

北京

北京市东直门中学

物联网工程

171001301000426

陈哲琦

重庆

重庆市巴蜀中学校

电子信息类(信息通信)

171001301000428

路丹华

北京

北京大学附属中学

物联网工程

171001301000431

刘胤含

辽宁

东北育才学校科学高中部

物联网工程

171001301000440

邱吉

四川

四川省内江市第六中学

计算机科学与技术

171001301000451

王乐岩

江苏

江苏省扬州中学

电子信息科学与技术

171001301000472

秦鸿圣

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000481

李鸿政

辽宁

大连市育明高级中学

计算机科学与技术

171001301000483

邓小楠

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000490

吴镓桢

北京

北京航空航天大学实验学校中学部

物联网工程

171001301000499

迟皓

吉林

吉林油田高级中学

计算机科学与技术

171001301000505

陈泽惠

河南

郑州市第十一中学

软件工程

171001301000515

商烨

北京

北京市通州区潞河中学

工业设计

171001301000519

张乃中

吉林

吉林市第一中学校

物联网工程

171001301000538

孙啸

安徽

合肥市第一中学

计算机科学与技术

171001301000543

邢惠锋

山东

山东省实验中学

计算机科学与技术

171001301000545

邓顿

湖南

长沙市雅礼中学

计算机科学与技术

171001301000546

陈佳菁

北京

北京市第五中学

物联网工程

171001301000547

张子彧

北京

北京市第八十中学

物联网工程

171001301000552

陈冠宇

吉林

白城市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000559

张路宽

山东

山东省平邑第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000562

张嘉峰

天津

天津市滨海新区汉沽第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000568

嵇诚

江苏

江苏省高邮中学

计算机科学与技术

171001301000569

王允诗

山东

山东省沾化县第二中学

工业设计

171001301000570

王启新

辽宁

辽宁省实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301000571

吴一繁

河北

河北乐亭第一中学

工业设计

171001301000578

马冠宇

山东

单县第一中学

物联网工程

171001301000580

闫超军

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000590

郑慧明

辽宁

沈阳市第二中学

电子信息科学与技术

171001301000594

胡哲遒

北京

北京市第一O一中学

电子信息科学与技术

171001301000598

刘君瑶

山东

济宁市兖州区第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000600

王浩宇

辽宁

本溪市第一中学

物联网工程

171001301000609

朱翔

北京

北京市第一七一中学

自动化

171001301000616

李哲明

河北

河北高阳中学

电子信息科学与技术

171001301000623

曹艺飞

辽宁

大连铁路职工子弟中学

物联网工程

171001301000632

袁莹

黑龙江

黑龙江省实验中学校

工商管理类

171001301000646

陈昊

天津

天津市宝坻区第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000686

陈宏硕

黑龙江

大庆第一中学

物联网工程

171001301000696

鞠文桦

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

物联网工程

171001301000699

张宇晗

山东

东营市第一中学

电子信息科学与技术

171001301000707

吴杰乐

北京

中国人民大学附属中学

计算机科学与技术

171001301000729

王晨阳

浙江

绍兴市第一中学

计算机科学与技术

171001301000738

颜吉强

四川

四川省成都市石室中学

计算机科学与技术

171001301000743

党正政

山西

太原市知达常青藤中学校

计算机科学与技术

171001301000755

孟琪峰

辽宁

东北育才学校高中部

计算机科学与技术

171001301000760

李霁轩

辽宁

大连市第二十四中学

工商管理类

171001301000764

段宇轩

山东

邹平县第一中学

电子信息科学与技术

171001301000768

俞信涛

北京

北京市第八中学怡海分校

物联网工程

171001301000770

刘昕哲

山西

忻州市第十中学

自动化

171001301000772

王瑞泽

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000774

唐健

广西

广西师范大学附属外国语学校

软件工程

171001301000804

刘凯

山东

山东省实验中学

工业设计

171001301000807

苗笑羽

山东

威海市第二中学

电子信息科学与技术

171001301000825

高瑀琦

黑龙江

大庆第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000828

牛如玮

河南

郑州外国语学校

计算机科学与技术

171001301000830

高跃超

山东

山东省新泰市第一中学

物联网工程

171001301000833

张振铎

黑龙江

海林市高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301000840

张源鉴

辽宁

东北育才学校高中部

电子信息科学与技术

171001301000846

何家欢

陕西

陕西省西安中学

物联网工程

171001301000848

陈梓宁

吉林

东北师范大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301000857

李致博

四川

四川省双流县中学

信息安全

171001301000869

晁安琪

山东

山东省青岛第九中学

物联网工程

171001301000901

韩鑫竹

河北

石家庄市第二中学

物联网工程

171001301000904

任奕舟

北京

北京市第四中学

计算机科学与技术

171001301000917

郑博文

广东

华南师范大学附属中学

计算机科学与技术

171001301000927

王翌舟

浙江

浙江省黄岩中学

计算机科学与技术

171001301000928

佟云颢

吉林

长春市实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301000929

高昂

北京

中国人民大学附属中学分校

电子信息科学与技术

171001301000934

肖成洋

河北

邢台市第一中学

电子信息科学与技术

171001301000944

宋琨鹏

河北

邯郸市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000948

李俊达

北京

首都师范大学附属中学

电子信息科学与技术

171001301000949

韩铭昊

河北

邯郸市第一中学

物联网工程

171001301000950

李谋

河北

河北易县中学

计算机科学与技术

171001301000953

范青菁

山东

山东省实验中学

物联网工程

171001301000954

钟碧涛

北京

北京市朝阳外国语学校

电子信息类(信息通信)

171001301000966

何颖峰

湖南

长郡中学

工商管理类

171001301000969

张宇宁

山东

阳信县第二高级中学

工商管理类

171001301000971

刘恒

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301000980

朱澄亮

浙江

浙江省杭州第十四中学

计算机科学与技术

171001301000981

马雯星

吉林

东北师范大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301000983

朱穆峰

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

电子信息科学与技术

171001301000988

刘家宇

山东

山东省北镇中学

电子信息类(信息通信)

171001301000993

李明阳

山东

山东省泰安第一中学

计算机科学与技术

171001301001008

李宗儒

山西

令德中学

信息安全

171001301001017

贾茗凯

吉林

长春市十一高中

电子信息类(信息通信)

171001301001030

刘鑫

山东

山东省泰安英雄山中学

电子信息科学与技术

171001301001033

罗志

湖北

武汉市洪山高级中学

计算机科学与技术

171001301001038

罗鸣

吉林

辽源市第五中学校

电子信息类(信息通信)

171001301001050

邓嘉煜

江西

南昌市第二中学

计算机科学与技术

171001301001069

于欣彤

辽宁

本溪市第一中学

物联网工程

171001301001081

齐振海

山西

朔州市朔城区第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301001082

赵奕珅

北京

北京景山学校

电子信息类(信息通信)

171001301001083

顾亦晗

北京

北京大学附属中学

工业设计

171001301001093

赵宸麟

辽宁

辽河油田第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301001099

王天保

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

计算机科学与技术

171001301001101

李梓萌

天津

天津市宝坻区大口屯高级中学

物联网工程

171001301001117

赵永康

河北

沧州市第一中学

电子信息科学与技术

171001301001129

杜乘铭

河北

唐山市第一中学

软件工程

171001301001150

李翊嘉

山东

临沂第一中学

工商管理类

171001301001161

屈英哲

陕西

西安市第八十三中学

计算机科学与技术

171001301001167

郑嘉文

辽宁

东北育才双语学校

电子信息类(信息通信)

171001301001178

李佳宣

内蒙古

赤峰二中

自动化

171001301001179

王壹

河北

保定市第一中学

计算机科学与技术

171001301001182

刘宇琛

陕西

陕西省定边中学

信息安全

171001301001193

朱峻锐

河北

卢龙县中学

自动化

171001301001205

宗彻

河北

衡水第一中学

自动化

171001301001207

赵欣然

山东

山东省泰安第二中学

物联网工程

171001301001212

魏淼淼

河南

林州市第一中学

物联网工程

171001301001220

王天鸿

河北

沧州市第一中学

物联网工程

171001301001247

孙铭洋

辽宁

盘锦市高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301001251

童军博

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301001254

李亚星

河北

张家口市第一中学

自动化

171001301001281

史家昊

天津

天津市西青区杨柳青第一中学

工商管理类

171001301001292

丁晓好

北京

首都师范大学附属育新学校

物联网工程

171001301001302

刘卓云

广西

北海市北海中学

工业设计

171001301001310

徐佳冲

辽宁

鞍山市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301001318

王浚言

吉林

辽源市第五中学校

电子信息类(信息通信)

171001301001328

王生卓

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301001332

张明辉

山东

山东省泰安英雄山中学

电子信息类(信息通信)

171001301001334

刘淏天

河北

河北祖冲之中学

电子信息类(信息通信)

171001301001342

焦金泽

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301001345

尹旭然

河北

邢台市第一中学

计算机科学与技术

171001301001359

崔耘珲

山东

邹平县第一中学

电子信息科学与技术

171001301001367

李硕

河南

西华县第一高级中学

自动化

171001301001368

邢少奇

山东

山东省泰安英雄山中学

电子信息类(信息通信)

171001301001372

朱益林

黑龙江

五常市雅臣中学

工商管理类

171001301001382

张祎维

天津

天津市武清区杨村第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301001392

厉烨

河北

保定市第一中学

工业设计

171001301001401

贾羿铨

山东

山东省淄博第一中学

工业设计

171001301001402

张正天

北京

北京师范大学附属中学

计算机科学与技术

171001301001412

赵祖逸

广东

广州市育才中学

计算机科学与技术

171001301001415

沈琪

黑龙江

大庆市实验中学

计算机科学与技术

171001301001425

吴孝文

河南

河南省实验中学

工商管理类

171001301001433

安琪

辽宁

大连市育明高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301001436

昝航

山东

山东省潍坊第一中学

工业设计

171001301001438

蔡星雨

浙江

浙江省温岭中学

物联网工程

171001301001447

冯子豪

山东

东营市胜利第一中学

计算机科学与技术

171001301001451

王振东

山东

山东省实验中学

物联网工程

171001301001456

宋碧潭

河北

石家庄精英中学

工业设计

171001301001458

胡天烁

河北

河北涿州中学

电子信息类(信息通信)

171001301001478

王欣怡

山东

山东省淄博第七中学

工商管理类

171001301001480

徐姝月

湖北

江汉油田广华中学

信息安全

171001301001481

孔维浩

北京

北京市第十三中学

计算机科学与技术

171001301001490

陈煜乔

辽宁

辽宁省实验中学

物联网工程

171001301001491

李昭恒

吉林

长春市十一高中

工商管理类

171001301001501

李纪潇

吉林

松原市实验高级中学

电子信息科学与技术

171001301001536

傅一润

辽宁

大连市育明高级中学

软件工程

171001301001543

刘睿轩

北京

北京理工大学附属中学

自动化

171001301001549

王晨宇

四川

四川省成都市树德中学

自动化

171001301001562

应承轩

辽宁

大连市育明高级中学

计算机科学与技术

171001301001565

李雪绮

北京

首都师范大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301001576

郭菲

山东

山东省招远第一中学

计算机科学与技术

171001301001601

古亦平

辽宁

鞍山市第一中学

软件工程

171001301001619

程畅

新疆

新疆师范大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301001628

余纪宇

四川

绵阳南山中学实验学校

电子信息类(信息通信)

171001301001634

陈泽林

河北

衡水第一中学

物联网工程

171001301001642

郝怡然

北京

北京市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301001646

赵之宸

山西

太谷县第一中学校

自动化

171001301001650

程若凡

四川

四川省成都市新都一中

物联网工程

171001301001667

邱勇涵

黑龙江

大庆市实验中学

软件工程

171001301001668

林东青

湖北

武汉市第十六中学

物联网工程

171001301001684

何炫

湖北

湖北省黄石市第二中学

物联网工程

171001301001685

李竞捷

山东

山东省淄博第六中学

工业设计

171001301001693

李叔泽

河北

献县第一中学

物联网工程

171001301001702

吴宇昕

北京

北京市育英学校

物联网工程

171001301001710

刘烁

吉林

松原市实验高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301001713

陈世龙

河北

武安市第一中学

物联网工程

171001301001723

蒋文婷

山东

山东省沂南第二中学

计算机科学与技术

171001301001724

吕晓东

河北

衡水第一中学

自动化

171001301001727

王浩宇

黑龙江

绥化市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301001728

于千婷

黑龙江

黑龙江省实验中学校

物联网工程

171001301001742

梁琛

浙江

浙江省杭州学军中学

计算机科学与技术

171001301001744

张莘普

辽宁

沈阳市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301001753

赵蓬勃

天津

天津市宝坻区第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301001768

李刻泰

四川

成都七中嘉祥外国语学校

计算机科学与技术

171001301001782

徐鸿铎

北京

北京理工大学附属中学

物联网工程

171001301001794

鞠兆洵

辽宁

大连市育明高级中学

计算机科学与技术

171001301001802

康靖达

天津

天津市实验中学

计算机科学与技术

171001301001806

李治含

吉林

辽源市第五中学校

电子信息科学与技术

171001301001809

张芮瑾

山东

武城县第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301001816

孔维琛

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301001833

魏会珊

河北

衡水第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301001845

卢禹辰

吉林

吉林市第一中学校

物联网工程

171001301001847

李思璇

辽宁

辽宁省实验中学

工商管理类

171001301001855

王一航

河北

石家庄市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301001879

张钊

黑龙江

绥化市第一中学

物联网工程

171001301001882

杨天成

河北

河北正中实验中学

物联网工程

171001301001893

邵长捷

山东

济宁市第一中学

电子信息科学与技术

171001301001904

寇欣然

山东

莘县第一中学

工商管理类

171001301001907

高正潇

山东

临清市第一中学

工商管理类

171001301001909

郭文萱

辽宁

大连市第八中学

物联网工程

171001301001915

曹轶群

辽宁

阜新市实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301001933

刘禹

河北

唐山市第一中学

物联网工程

171001301001947

李钰

河北

邢台市第一中学

工商管理类

171001301001977

王思康

安徽

安徽省全椒中学

电子信息科学与技术

171001301001982

郝佳益

河北

河北正中实验中学

自动化

171001301001990

邓依文

湖北

湖北省沙市中学

工业设计

171001301002010

杨克

辽宁

阜新市高级中学

软件工程

171001301002016

杨轶涵

江西

赣州市第一中学

电子信息科学与技术

171001301002031

敖阳

辽宁

大连市第三十六中学

电子信息类(信息通信)

171001301002040

张奕

安徽

安徽省界首市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301002041

李九思

辽宁

东北育才学校高中部

物联网工程

171001301002053

李思阳

辽宁

凌海市第一高级中学

计算机科学与技术

171001301002056

厉欣然

天津

天津市武清区杨村第三中学

工业设计

171001301002063

刘世康

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301002069

张思毅

辽宁

阜新市实验中学

电子信息科学与技术

171001301002079

韩星悦

河北

衡水第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301002080

夏秀博

天津

天津市武清区杨村第一中学

自动化

171001301002090

杜世博

天津

天津市实验中学

物联网工程

171001301002107

郑文凯

浙江

浙江金华第一中学

计算机科学与技术

171001301002116

胡晟川

山东

山东省蒙阴第一中学

电子信息科学与技术

171001301002127

任江北

山东

山大华特卧龙学校

计算机科学与技术

171001301002135

李震朝

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301002137

周奕彤

辽宁

沈阳市第二中学

自动化

171001301002154

郭腾宇

天津

天津市蓟县第一中学

物联网工程

171001301002165

李松

河北

河北定兴第三中学

软件工程

171001301002168

赵博论

吉林

东北师范大学附属实验学校

计算机科学与技术

171001301002177

吴逸泽

山西

太原市小店区第一中学校

物联网工程

171001301002178

徐崎凡

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301002188

丁元杰

四川

成都市第七中学高新校区

计算机科学与技术

171001301002190

姜维

辽宁

大连市第八中学

电子信息科学与技术

171001301002196

尚浩睿

河北

邢台市第一中学

计算机科学与技术

171001301002200

周星宇

重庆

重庆市第一中学校

计算机科学与技术

171001301002217

张语琦

山西

山西现代双语学校南校

自动化

171001301002230

任子尧

北京

北京市十一学校

计算机科学与技术

171001301002232

张凯杰

广东

广州市第二中学

计算机科学与技术

171001301002234

赵浩辰

辽宁

辽河油田第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301002252

陈天乐

江苏

江苏省扬中高级中学

物联网工程

171001301002255

高航宇

辽宁

大连市第二十四中学

电子信息类(信息通信)

171001301002258

徐湘男

北京

中国人民大学附属中学

工业设计

171001301002265

李家昂

河南

郑州市第十一中学

自动化

171001301002298

刘恺闻

北京

北京师范大学附属实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301002305

刘晋

重庆

重庆市育才中学校

信息安全

171001301002308

杜易达

辽宁

辽阳石油化纤公司高级中学

自动化

171001301002314

郭涵

湖南

长郡中学

信息安全

171001301002324

韩昊宇

山东

邹平县第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301002337

孟令啸

山东

汶上县第一中学

软件工程

171001301002350

韩霖

辽宁

大连市育明高级中学

计算机科学与技术

171001301002353

杜泓阳

山东

肥城市第一高级中学

电子信息科学与技术

171001301002363

张博文

北京

首都师范大学附属中学

物联网工程

171001301002364

郝翔宇

山西

太原师范学院附属中学

物联网工程

171001301002373

孙裕策

河北

石家庄市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301002376

孙启轩

辽宁

大连市育明高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301002377

卢日升

北京

北京师范大学第二附属中学

电子信息科学与技术

171001301002389

徐宇晨

天津

天津市滨海新区大港第一中学

电子信息科学与技术

171001301002391

肖汉

吉林

大安市第一中学校

电子信息科学与技术

171001301002394

林奕杉

北京

北京市第二中学

工业设计

171001301002403

赵中阳

河北

邯郸市第一中学

计算机科学与技术

171001301002406

于昊

吉林

辽源市第五中学校

电子信息类(信息通信)

171001301002428

胡宇明

湖北

武汉外国语学校

计算机科学与技术

171001301002442

宋奇睿

辽宁

阜新市实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301002457

张毅然

河北

邯郸市第一中学

物联网工程

171001301002481

王梦溪

山东

单县第一中学

物联网工程

171001301002497

吕克

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

171001301002498

刘洋

湖南

湖南省澧县第一中学

信息安全

171001301002500

刘澄宇

河北

邯郸市第一中学

计算机科学与技术

171001301002504

王瑞喆

山西

山西大学附属中学校

工商管理类

171001301002505

曲沛然

北京

北京师范大学第二附属中学

电子信息科学与技术

171001301002507

翟虹旭

辽宁

鞍山市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301002516

于洋

山西

忻州市第一中学校

物联网工程

171001301002550

姜然

江苏

南京市第十三中学

工业设计

171001301002558

陈峙霖

辽宁

东北育才学校

物联网工程

171001301002561

黎灿璞

山东

山东省莱芜市第一中学

物联网工程

171001301002569

孙庆岩

河北

石家庄市第二中学

计算机科学与技术

171001301002573

高应昊

山东

禹城市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301002584

何炎柏

湖南

湖南省长沙市第一中学

软件工程

171001301002595

朱天昊

北京

北京市大兴区第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301002598

马序言

河北

邯郸市第一中学

计算机科学与技术

171001301002611

康皓博

河北

保定市第三中学

电子信息科学与技术

171001301002634

杨佳明

吉林

东北师范大学附属实验学校

电子信息类(信息通信)

171001301002650

刘慧金

黑龙江

七台河新一中

物联网工程

171001301002652

韩昊彤

辽宁

沈阳市新世纪中学

电子信息科学与技术

171001301002660

李乾宇

山西

长治市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301002661

李佳睿

黑龙江

大庆外国语学校

工商管理类

171001301002668

张惗琛

山西

山西大学附属中学校

自动化

171001301002672

张翘楚

辽宁

阜新市实验中学

物联网工程

171001301002673

钟茗

河北

唐山市第一中学

计算机科学与技术

171001301002687

李照

山东

山东省日照第一中学

软件工程

171001301002695

周鋆宽

吉林

长春市第二中学

信息安全

171001301002703

李家齐

辽宁

东北育才学校

自动化

171001301002711

张秦

河北

南宫市南宫中学

电子信息科学与技术

171001301002714

石晓博

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

171001301002728

尤思博

黑龙江

大庆市实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301002731

王宇轩

山东

山东省定陶县第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301002763

张颖

河北

张家口市第一中学

自动化

171001301002764

李恒昊

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

工商管理类

171001301002775

张宏强

山西

山西大学附属中学校

电子信息类(信息通信)

171001301002778

张庭瑄

辽宁

辽宁省实验中学

物联网工程

171001301002779

陈翘楚

湖南

长沙市雅礼中学

工商管理类

171001301002783

卢万泽

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

自动化

171001301002788

陈奕钢

陕西

西安高新第一中学

电子信息科学与技术

171001301002811

温见成

江西

赣州市第三中学

计算机科学与技术

171001301002812

陈世昊

山东

山东省青岛第一中学

物联网工程

171001301002829

刘知昱

辽宁

沈阳市第二十七中学

物联网工程

171001301002860

龙雨寒

河南

河南师范大学附属中学

工业设计

171001301002867

靳依霖

辽宁

鞍山市第一中学

计算机科学与技术

171001301002875

张楚萌

天津

天津市实验中学

信息安全

171001301002889

陈奕骁

北京

首都师范大学附属中学

物联网工程

171001301002896

张力方

山东

山东省菏泽第一中学

自动化

171001301002897

靳凯钧

吉林

东北师范大学附属中学

自动化

171001301002908

吕浩田

吉林

东北师范大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301002932

袁一帆

重庆

重庆市巴蜀中学校

计算机科学与技术

171001301002946

姚海澍

山东

山东省聊城第一中学

计算机科学与技术

171001301002957

李佳怡

河南

河南科技大学附属高级中学

工商管理类

171001301002964

何英剑

四川

成都树德中学(外国语校区)

电子信息科学与技术

171001301002965

韩铭基

山西

太原市第五中学校

计算机科学与技术

171001301002981

孟致远

山东

山东省枣庄市第八中学(南校区)

电子信息科学与技术

171001301002986

邱欣仪

浙江

浙江师范大学附属中学

物联网工程

171001301002987

李沅锴

山东

山东省青岛第二中学

软件工程

171001301002988

付雯玥

河北

河北省怀来县沙城中学

工商管理类

171001301003003

刘宇轩

河北

张家口市第一中学

物联网工程

171001301003005

王歆睿

天津

天津市实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301003009

史可达

湖南

长沙麓山国际实验学校

物联网工程

171001301003012

王源锋

黑龙江

鸡西市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301003015

王心怡

内蒙古

赤峰市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301003017

于珺泽

河北

石家庄市第二中学

计算机科学与技术

171001301003029

宗承源

山东

东平高级中学

工商管理类

171001301003040

霍昊宇

河北

邢台市第一中学

计算机科学与技术

171001301003060

安仲德

山东

沂水县第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301003067

杨汭蓂

湖南

长沙市麓山滨江实验中学

物联网工程

171001301003075

殷子凯

吉林

敦化市实验中学

物联网工程

171001301003096

李亚钊

北京

北京市第五中学

软件工程

171001301003101

李孟彤

辽宁

沈阳市第二中学

软件工程

171001301003119

周涛

山西

忻州市第一中学校

计算机科学与技术

171001301003121

易帆

湖南

长沙市周南中学

计算机科学与技术

171001301003123

王宇逸

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

171001301003131

刘英恺

浙江

浙江省杭州学军中学

物联网工程

171001301003138

吴新宇

山东

山东省莱芜市第一中学

物联网工程

171001301003150

吕庄怿

新疆

新疆师范大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301003157

庄泽铭

辽宁

东北育才学校高中部

电子信息类(信息通信)

171001301003170

吴易展

天津

天津市武清区杨村第一中学

物联网工程

171001301003182

麻一凡

北京

北京师范大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301003191

何舒扬

北京

中国人民大学附属中学

软件工程

171001301003195

陈瀚

辽宁

大连市第二十四中学

电子信息类(信息通信)

171001301003201

郝子晗

河北

保定市第一中学

自动化

171001301003211

武琳

黑龙江

大庆铁人中学

计算机科学与技术

171001301003232

刘天翊

河北

石家庄市第二中学

计算机科学与技术

171001301003246

唐心怡

北京

首都师范大学附属中学

物联网工程

171001301003272

吴胤澎

天津

天津市南开中学

计算机科学与技术

171001301003282

王丹羽

北京

清华大学附属中学

物联网工程

171001301003313

张明远

北京

北京市第二中学

计算机科学与技术

171001301003314

郑茜

河北

沧州市第一中学

电子信息科学与技术

171001301003317

魏宇辰

辽宁

大连市第二十四中学

工业设计

171001301003325

臧天茹

天津

天铁集团第二中学

信息安全

171001301003328

倪坤

北京

北京市昌平区第二中学

软件工程

171001301003338

蹇易

重庆

重庆市第十一中学校

信息安全

171001301003341

卢庭阳

贵州

贵阳市第三实验中学

信息安全

171001301003344

冯珂

陕西

西安市铁一中学

自动化

171001301003345

邓泽源

福建

福建省福州第三中学

物联网工程

171001301003361

余润昭

陕西

西安博爱国际学校

物联网工程

171001301003362

孟宪彪

山东

济宁市第一中学

自动化

171001301003364

佘宇含

河北

衡水第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301003367

陈政瑞

山东

山东省日照第一中学

计算机科学与技术

171001301003368

于皓川

北京

北京师范大学附属实验中学

自动化

171001301003386

褚逸豪

辽宁

大连市第二十四中学

计算机科学与技术

171001301003389

刘灏辰

山西

忻州市第一中学校

计算机科学与技术

171001301003392

赵紫璇

河北

石家庄精英中学

物联网工程

171001301003395

云梦泽

北京

中国人民大学附属中学

物联网工程

171001301003407

刘子实

北京

北京市第一七一中学

电子信息类(信息通信)

171001301003408

朱洪正

山东

山东省潍坊第一中学

电子信息科学与技术

171001301003419

邓芊

北京

北京师范大学第二附属中学

工商管理类

171001301003420

高恒宇

河北

河北冀州市中学

电子信息科学与技术

171001301003422

张金宝

吉林

敦化市实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301003432

刘宇骞

辽宁

凌海市第一高级中学

计算机科学与技术

171001301003442

陶乐洋

山东

烟台经济技术开发区高级中学

物联网工程

171001301003451

张雨墨

辽宁

大连市第八中学

计算机科学与技术

171001301003458

徐德嘉

辽宁

大连市第二十四中学

计算机科学与技术

171001301003466

周子聪

江西

新余市第一中学

电子信息科学与技术

171001301003467

于一丹

山东

山东省高青一中

电子信息科学与技术

171001301003474

卢洋

吉林

松原市实验高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301003476

闫洪天

河北

邢台市第一中学

工商管理类

171001301003485

程秋硕

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

171001301003490

滕生宇

北京

清华大学附属中学

计算机科学与技术

171001301003494

禹宸

河北

保定市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301003497

郭珈麟

吉林

东北师范大学附属中学

电子信息科学与技术

171001301003500

熊晓豪

湖北

湖北省荆州中学

自动化

171001301003515

殷浩然

山西

高平市第一中学校

信息安全

171001301003528

左玉树

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

171001301003531

高语浓

辽宁

丹东市第二中学

工业设计

171001301003533

张璇

黑龙江

大庆外国语学校

工商管理类

171001301003540

许晨阳

河北

唐山市翔云中学

自动化

171001301003558

肖琭铭

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

171001301003559

庄镕亦

辽宁

辽宁省实验中学

物联网工程

171001301003569

王泽祺

河北

河北枣强中学

物联网工程

171001301003574

任世欣

河北

邢台市第一中学

自动化

171001301003575

于一凡

山东

山东省高青一中

电子信息科学与技术

171001301003582

徐玮含

山东

莱西市实验学校

软件工程

171001301003600

李布

内蒙古

赤峰二中

电子信息类(信息通信)

171001301003601

袁禾雨

山东

临沂第七中学

物联网工程

171001301003606

陈昊东

黑龙江

大庆第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301003608

丁琛沣

山东

青岛市黄岛区第二中学

物联网工程

171001301003617

王梦涵

辽宁

大连市第四十八中学

工商管理类

171001301003618

徐诺舟

辽宁

锦州市锦州中学

电子信息科学与技术

171001301003621

陈禹帆

河北

滦南县第一中学

信息安全

171001301003667

张晗锐

辽宁

东北育才学校高中部

自动化

171001301003672

夏诗尧

辽宁

调兵山市第一高级中学

电子信息科学与技术

171001301003687

丛培欣

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

物联网工程

171001301003690

李成琨

北京

北京市第一O一中学

物联网工程

171001301003695

王婧宇

天津

天津市实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301003696

冷子凌

山东

山东省泰安第一中学

自动化

171001301003700

刘林栋

河北

衡水志臻中学

软件工程

171001301003727

宗玉

河北

唐山市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301003753

庞智健

广东

佛山市实验学校

物联网工程

171001301003762

齐嘉俊

河北

保定市第一中学

物联网工程

171001301003763

徐阁霖

北京

北京市通州区潞河中学

工商管理类

171001301003786

戚钧翔

山东

沂水县第一中学

工商管理类

171001301003797

马振凯

辽宁

丹东市第二中学

电子信息科学与技术

171001301003804

李紫青

河北

保定市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301003818

郭铭健

广东

中山市第一中学

软件工程

171001301003840

黄奕陶

辽宁

鞍山市第一中学

工商管理类

171001301003842

王天昊

河南

宜阳县第一高级中学

工业设计

171001301003854

李弘宇

山西

忻州市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301003857

孙天笑

北京

北京市第三十五中学

自动化

171001301003862

刘烺辰

河南

泌阳县第一高级中学

物联网工程

171001301003869

柯俊辰

湖北

十堰市郧阳中学

物联网工程

171001301003871

商鹏

北京

中国人民大学附属中学朝阳学校

自动化

171001301003880

赵金琨

山东

山东省泰安第一中学

物联网工程

171001301003881

王华铮

北京

清华大学附属中学

工商管理类

171001301003884

陈心怡

安徽

安徽师范大学附属中学

工商管理类

171001301003895

赵一凯

河北

河北安国中学

软件工程

171001301003901

胡靖宇

湖北

秭归县第一中学

计算机科学与技术

171001301003903

李语昕

辽宁

沈阳市第二中学

工商管理类

171001301003904

张光耀

山东

沂水县第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301003913

查富耕

山东

山东省泰安英雄山中学

自动化

171001301003924

马齐徽

河北

迁安市第四高级中学

软件工程

171001301003925

张玖鹏

山东

昌邑市文山中学

电子信息类(信息通信)

171001301003932

陈靖荞

辽宁

本溪市第一中学

软件工程

171001301003944

赵明宇

北京

北京市第五十五中学

物联网工程

171001301003978

王巍澄

天津

天津市第一中学

计算机科学与技术

171001301003980

孙齐辰

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

物联网工程

171001301003981

李睿楠

河北

石家庄市第二中学

物联网工程

171001301003994

张默涵

山东

山东省日照第一中学

工业设计

171001301003999

李睿

山东

乳山市第一中学

电子信息科学与技术

171001301004009

田博文

辽宁

鞍山市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301004022

胡景鹏

北京

北京汇文中学

物联网工程

171001301004026

杜世航

辽宁

大连市第二十四中学

计算机科学与技术

171001301004028

宋亚齐

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

171001301004029

李伟龙

河北

石家庄市第一中学

计算机科学与技术

171001301004034

郭悦聪

辽宁

抚顺市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301004039

何俊毅

江苏

徐州市第一中学

自动化

171001301004041

狄建越

河北

石家庄市第二十四中学

信息安全

171001301004044

王海郦

山东

威海市第一中学

自动化

171001301004048

杨语晗

北京

北京理工大学附属中学

物联网工程

171001301004050

李艺

山东

山东省莱芜市第一中学

物联网工程

171001301004052

刘雨芊

山东

山东省聊城第一中学

工商管理类

171001301004055

刘旭东

北京

中国人民大学附属中学

电子信息科学与技术

171001301004058

林子超

辽宁

东北育才学校高中部

电子信息科学与技术

171001301004067

田明天

河北

保定市第一中学

自动化

171001301004068

徐鑫垚

云南

昆明市第一中学西山学校

物联网工程

171001301004073

金楠昊

辽宁

东北育才学校高中部

计算机科学与技术

171001301004082

郭炎森

山西

太原市第五中学校

物联网工程

171001301004083

刘宸宁

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

电子信息科学与技术

171001301004085

吴宜函

山东

山东省莱芜市第一中学

物联网工程

171001301004088

王嘉辉

吉林

东北师范大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301004107

盛禹翔

吉林

吉林市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301004117

郑文喆

山东

山东省实验中学

物联网工程

171001301004121

李佳源

辽宁

东北育才学校

电子信息类(信息通信)

171001301004131

卢雨婷

山东

山东省荣成市第三中学

物联网工程

171001301004132

李胤颉

广西

南宁市第二中学

计算机科学与技术

171001301004144

苏浩

山西

朔州市朔城区第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301004146

谌雨农

河北

石家庄市第二中学

物联网工程

171001301004167

文志博

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

电子信息类(信息通信)

171001301004169

梁宇方

广西

梧州高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301004189

郭志恒

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

物联网工程

171001301004198

顾晨扬

吉林

四平市实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301004215

王思懿

黑龙江

大庆第一中学

物联网工程

171001301004220

谷子昂

河南

洛阳市第一高级中学

工业设计

171001301004221

苏浩正

河南

濮阳市第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301004223

尹瀚博

辽宁

辽河油田第一高级中学

物联网工程

171001301004226

胡琪

江西

江西省宜丰中学

工业设计

171001301004251

颜川皓

山东

山东省郯城第一中学

电子信息科学与技术

171001301004255

王瑞琪

山东

山东省菏泽第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301004257

丁泽寰

河南

洛阳市第一高级中学

自动化

171001301004261

徐卓凡

河南

郑州市第十一中学

计算机科学与技术

171001301004277

王子澳

湖南

湖南省长沙市第一中学

计算机科学与技术

171001301004295

李天骄

山东

临沂第七中学

工商管理类

171001301004314

赵金汭

辽宁

东北育才学校高中部

工商管理类

171001301004321

张博涵

陕西

西北工业大学附属中学

计算机科学与技术

171001301004343

陈钟群

山东

东平高级中学

电子信息科学与技术

171001301004352

苑程傲

河北

衡水第一中学

物联网工程

171001301004357

刘凯鑫

辽宁

辽河油田第一高级中学

电子信息科学与技术

171001301004373

陈浩源

吉林

四平市第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301004377

张远航

江西

江西师范大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301004386

赵亦博

山东

肥城市第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301004399

尚天一

河北

唐山市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301004404

王泓博

吉林

东北师范大学附属中学

计算机科学与技术

171001301004413

曹舒

山东

鄄城县第一中学

自动化

171001301004430

师博

河北

南宫市南宫中学

电子信息类(信息通信)

171001301004433

皮谭昕

湖南

湖南省澧县第一中学

电子信息科学与技术

171001301004436

刘心姝

山东

肥城市第一高级中学

电子信息科学与技术

171001301004437

王子萱

北京

北京汇文中学

工业设计

171001301004443

丁瑞峰

山西

太原市知达常青藤中学校

电子信息类(信息通信)

171001301004447

孙昊

吉林

吉林省实验中学

电子信息科学与技术

171001301004452

庄晓宇

山东

东明县第一中学

电子信息科学与技术

171001301004462

苟国维

山东

东营市第一中学

工业设计

171001301004475

蔡嘉桢

河北

保定市第三中学

电子信息科学与技术

171001301004481

王源

山东

山东省聊城第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301004486

唐佳翔

河北

河北安国中学

电子信息类(信息通信)

171001301004492

淳湘琦

山西

太原市第五中学校

物联网工程

171001301004493

鲍克勤

安徽

合肥市第一中学

计算机科学与技术

171001301004494

李昌昊

吉林

吉林油田高级中学

计算机科学与技术

171001301004509

韩雨杉

辽宁

丹东市第二中学

工商管理类

171001301004510

许耘阁

辽宁

本溪市第四高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301004522

王涵

山东

临沂第一中学

自动化

171001301004535

朱亚茹

山东

高青县第一中学

工商管理类

171001301004552

程雪珂

北京

北京市第一O一中学

信息安全

171001301004555

周子惠

河北

石家庄市第一中学

工商管理类

171001301004563

武沫

北京

北京工业大学附属中学

工业设计

171001301004565

王书恒

山东

山东省枣庄市第八中学(南校区)

自动化

171001301004573

车碧瀛

黑龙江

黑龙江省实验中学校

工商管理类

171001301004577

刘志奇

河北

衡水志臻中学

信息安全

171001301004578

何宇同

北京

北京工业大学附属中学

工业设计

171001301004579

吴雨婷

辽宁

盘锦市高级中学

工商管理类

171001301004581

李亮

安徽

安徽省淮北市第一中学

信息安全

171001301004590

高尚

辽宁

朝阳市第一高级中学

工业设计

171001301004603

刘嘉龙

山东

东平高级中学

工商管理类

171001301004618

黄一展

浙江

浙江省湖州中学

物联网工程

171001301004626

刘菲雪

辽宁

辽宁省实验中学

工商管理类

171001301004629

杨浩源

山东

山东省聊城第三中学

软件工程

171001301004630

郭今戈

山西

太原市第五中学校

物联网工程

171001301004632

李宛娜

山东

寿光现代中学

电子信息类(信息通信)

171001301004641

岳子轩

河北

衡水第一中学

物联网工程

171001301004643

孙惠昕

北京

北京市广渠门中学

物联网工程

171001301004649

安浩铭

辽宁

辽河油田第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301004650

邱子渊

江西

赣州中学

物联网工程

171001301004653

孙双园

山东

邹平县第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301004657

易晨琪

辽宁

鞍山市第一中学

电子信息科学与技术

171001301004666

张路攀

河北

石家庄市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301004668

刘雨芊

山东

山东省实验中学

自动化

171001301004679

王普莉

江苏

江苏省扬州中学

电子信息类(信息通信)

171001301004692

苏天皓

河北

保定市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301004705

周小琳

山东

山东省淄博第四中学

工商管理类

171001301004736

戚宝玥

天津

天津市实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301004740

张博闻

天津

天津市武清区杨村第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301004744

李晓璐

辽宁

盘锦市高级中学

信息安全

171001301004757

李曈

山东

武城县第二中学

工商管理类

171001301004758

窦盛冉

山东

山东省聊城第一中学

信息安全

171001301004767

侯崴瀛

江苏

无锡市第一中学

电子信息科学与技术

171001301004770

谢菁菁

陕西

西北工业大学附属中学

工商管理类

171001301004788

寇志岗

山西

寿阳县第一中学校

软件工程

171001301004799

付天齐

辽宁

建平县高级中学

电子信息科学与技术

171001301004809

王宇辰

河北

河北乐亭第一中学

软件工程

171001301004823

黄子航

辽宁

东港市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301004834

罗朝纲

辽宁

沈阳市第二中学

电子信息科学与技术

171001301004842

陈雪琦

北京

北京市第五中学

电子信息类(信息通信)

171001301004845

贾岱锡

北京

北京市昌平区第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301004852

靳艳超

山东

山东省菏泽第一中学

软件工程

171001301004855

蔺润宇

天津

天津市实验中学

电子信息科学与技术

171001301004856

李冠霆

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301004857

段志宇

江西

萍乡中学

电子信息类(信息通信)

171001301004860

王锦龙

山西

山西大学附属中学校

计算机科学与技术

171001301004878

林婧

北京

北京市第十二中学

电子信息类(信息通信)

171001301004889

吴文琪

浙江

嘉兴市第一中学

软件工程

171001301004891

顾子涵

河北

保定市第一中学

电子信息科学与技术

171001301004894

宗启航

山东

山东省桓台第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301004907

靳浩嵩

北京

北京汇文中学

物联网工程

171001301004924

侯霁桐

内蒙古

赤峰第四中学

软件工程

171001301004937

张闯

吉林

梨树县第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301004940

陈焯

河南

潢川县第一中学

计算机科学与技术

171001301004955

康洪正

辽宁

鞍山市第一中学

电子信息科学与技术

171001301004956

刘啸辰

山东

山东省青岛第九中学

物联网工程

171001301004957

刘禹森

北京

北京市第五中学

物联网工程

171001301004959

廉贺淳

辽宁

鞍山市第一中学

工商管理类

171001301004960

王湛岩

河南

三门峡市外国语高级中学

电子信息科学与技术

171001301004962

付业琛

辽宁

沈阳市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301004963

刘琳达

湖北

华中师范大学第一附属中学

信息安全

171001301004969

贾若鹏

山东

山东师范大学附属中学

物联网工程

171001301004971

刘彦君

辽宁

辽宁师范大学附属中学

自动化

171001301004999

李懿函

吉林

大安市第一中学校

电子信息科学与技术

171001301005006

张立佳

辽宁

大连市第八中学

计算机科学与技术

171001301005009

赵泽宇

辽宁

沈阳市第二中学

电子信息科学与技术

171001301005018

张宇天

山西

忻州市第一中学校

电子信息科学与技术

171001301005020

张宇辰

北京

北京市十一学校

电子信息科学与技术

171001301005026

戴尡鹏

陕西

西安铁一中国际合作学校

电子信息类(信息通信)

171001301005039

李博林

山西

山西省运城市康杰中学

自动化

171001301005042

关慧钰

山东

单县第一中学

电子信息科学与技术

171001301005044

刘雨琛

山东

邹城市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301005046

范浩

河北

邯郸市第一中学

计算机科学与技术

171001301005047

展羽扬

河北

保定市第一中学

电子信息科学与技术

171001301005063

敖明睿

湖北

湖北省武昌实验中学

信息安全

171001301005074

张雪颖

北京

北京市昌平区第二中学

物联网工程

171001301005076

朱柏泉

陕西

西安市第三中学

物联网工程

171001301005081

陈星宇

河北

河北定州中学

电子信息类(信息通信)

171001301005086

王爱博

山东

临沂第一中学

物联网工程

171001301005089

王琳娇

河北

河北衡水中学

电子信息类(信息通信)

171001301005094

白钰

黑龙江

黑龙江省实验中学校

电子信息科学与技术

171001301005101

曹润泽

辽宁

阜新市实验中学

电子信息科学与技术

171001301005103

丁山河

北京

北京市第一O一中学

自动化

171001301005104

孙广美

陕西

西工大附中分校

电子信息科学与技术

171001301005117

岳挺

山西

阳泉市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301005131

罗轶童

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

171001301005141

吴国铨

山东

山东省聊城第一中学

信息安全

171001301005148

付紫仪

北京

北京市第一O一中学

工商管理类

171001301005166

李宗杰

四川

成都市实验外国语学校

电子信息类(信息通信)

171001301005168

张文驰

山东

肥城市泰西中学

软件工程

171001301005177

徐春昊

山东

武城县第二中学

软件工程

171001301005187

孟春伟

河北

河北省遵化市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301005188

周宇洋

山东

东营市胜利第一中学

计算机科学与技术

171001301005194

王涵

河北

抚宁县第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301005201

邓耀华

福建

福建省三明市第二中学

电子信息科学与技术

171001301005208

王蕾芳

河北

邢台市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301005217

周天一

山东

东营市河口区第一中学

工商管理类

171001301005222

李美慧

吉林

舒兰市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301005230

蒋安一

安徽

安徽省凤阳中学

工商管理类

171001301005240

綦思成

山东

烟台经济技术开发区高级中学

计算机科学与技术

171001301005256

郭正鑫

黑龙江

宁安市第一中学校

自动化

171001301005273

丛梓祎

吉林

长春市十一高中

电子信息科学与技术

171001301005277

陈晓宇

北京

中国人民大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301005289

潘星宇

北京

中国人民大学附属中学

软件工程

171001301005303

韩卓言

辽宁

沈阳市第二中学

软件工程

171001301005305

李航

吉林

吉林市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301005310

苏姝羽

辽宁

沈阳市第二中学

物联网工程

171001301005316

许华林

辽宁

沈阳市第二十中学

物联网工程

171001301005328

杨帆

河北

邢台市第一中学

自动化

171001301005333

朱星宇

山东

山东省实验中学

计算机科学与技术

171001301005347

范梓映

山西

阳泉市第十一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301005364

孟美含

辽宁

东港市第二中学

物联网工程

171001301005370

张樊昊

山西

山西省运城市康杰中学

计算机科学与技术

171001301005379

吕航弘

黑龙江

双鸭山市第一中学

软件工程

171001301005382

孟昊宇

山西

太原市第五中学校

自动化

171001301005388

韩文虎

山西

山西现代双语学校

电子信息类(信息通信)

171001301005418

刘雨桉

山东

山东省青岛第九中学

计算机科学与技术

171001301005419

孔昱

山东

枣庄市实验中学

工商管理类

171001301005421

程新天

山西

阳泉市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301005423

王绍航

山东

枣庄市实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301005439

王亚宇

湖南

湖南省长沙市第一中学

计算机科学与技术

171001301005442

高海桐

辽宁

辽宁省实验中学

物联网工程

171001301005459

王晓莹

河北

临城县临城中学

工商管理类

171001301005470

韩昊燃

黑龙江

大庆市实验中学

电子信息科学与技术

171001301005474

庞凯音

河北

保定市第一中学

物联网工程

171001301005483

刘凡

山东

莒县第一中学

物联网工程

171001301005484

刘艺颖

河南

三门峡市外国语高级中学

计算机科学与技术

171001301005492

张伟韬

河北

任丘市第一中学

工业设计

171001301005495

徐涵霄

辽宁

盘锦市高级中学

物联网工程

171001301005501

赵睿哲

辽宁

本溪市第十中学

电子信息类(信息通信)

171001301005512

黄霏雨

湖北

湖北省黄石市第二中学

物联网工程

171001301005518

吴岫霖

辽宁

本溪市第一中学

物联网工程

171001301005556

柴奕

河北

张家口市宣化第一中学

电子信息科学与技术

171001301005577

吴晓阳

四川

成都市实验外国语学校(西区)

电子信息科学与技术

171001301005581

林树东

辽宁

东北育才学校

物联网工程

171001301005583

李金航

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

工商管理类

171001301005584

卢昊

山东

莒县第二中学

工商管理类

171001301005586

续亮

内蒙古

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

电子信息类(信息通信)

171001301005608

李源淦

山东

沂源县第一中学

计算机科学与技术

171001301005614

任浩楠

河北

张家口市第一中学

电子信息科学与技术

171001301005615

李赞

吉林

白城市第一中学

信息安全

171001301005618

吴与伦

江西

新余市新钢中学

电子信息科学与技术

171001301005619

张文哲

山东

淄博实验中学

工商管理类

171001301005629

周宇璐

河南

内乡县高级中学

工商管理类

171001301005630

林玥铭

福建

福建省福州第三中学

电子信息科学与技术

171001301005647

郭鸣明

河南

新安县第一高级中学

自动化

171001301005650

赵欣瑜

辽宁

调兵山市第一高级中学

工商管理类

171001301005651

吕家颉

山东

临沂第一中学

物联网工程

171001301005664

万子烁

山东

山东省青岛第九中学

电子信息科学与技术

171001301005666

章志宇

北京

北京师范大学实验二龙路中学

计算机科学与技术

171001301005687

李悦

河北

河北定州中学

工商管理类

171001301005689

李昕迪

天津

天津英华国际学校

工商管理类

171001301005699

黄皓玥

福建

福建省三明市第二中学

电子信息科学与技术

171001301005710

马丁

河北

张家口市第一中学

计算机科学与技术

171001301005711

孙东旭

山东

山东省实验中学

工业设计

171001301005716

刘家辉

山东

新泰市第一中学北校

电子信息类(信息通信)

171001301005720

丁煜寒

江西

萍乡中学

电子信息科学与技术

171001301005723

樊浡栋

湖南

湖南省湘潭市第一中学

工业设计

171001301005735

李孟豪

河北

枣强县董子学校(高中部)

电子信息类(信息通信)

171001301005740

徐韫喆

江苏

江苏省镇江第一中学

电子信息科学与技术

171001301005750

马帅

河北

唐山市开滦第二中学

工商管理类

171001301005752

王树锴

山西

晋城市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301005755

毛露洁

山西

阳泉市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301005761

谢可为

山东

山东省聊城第三中学

自动化

171001301005764

刘瀚文

湖北

华中师范大学第一附属中学

信息安全

171001301005769

王睿钰

江苏

江苏省赣榆高级中学

物联网工程

171001301005782

张绩千

河北

河北衡水中学

物联网工程

171001301005828

扈一楠

辽宁

沈阳市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301005831

李航臣

黑龙江

鸡西市第一中学

信息安全

171001301005840

牟岩松

山东

山东省日照第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301005849

赵航

山东

山东省实验中学

工业设计

171001301005851

孙维嘉

河北

河北衡水中学

电子信息类(信息通信)

171001301005854

高家璇

河北

石家庄市第二中学

自动化

171001301005860

张乾志

山东

山东省实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301005863

曹瑞

湖南

鼎城区第一中学

计算机科学与技术

171001301005867

吴志镛

山东

德州市第一中学

软件工程

171001301005881

邵明晓

山东

武城县第二中学

自动化

171001301005892

姚瑞辰

北京

北京汇文中学

电子信息类(信息通信)

171001301005897

林威

内蒙古

呼和浩特市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301005900

张祝铭

黑龙江

大庆铁人中学

计算机科学与技术

171001301005904

陈绮然

河北

保定市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301005920

陈润洲

北京

北京市第一七一中学

电子信息类(信息通信)

171001301005923

徐子奕

山东

新泰中学

电子信息类(信息通信)

171001301005928

王泓澈

吉林

辽源市第五中学校

电子信息类(信息通信)

171001301005929

周凯

湖北

黄冈中学

电子信息类(信息通信)

171001301005939

赵梓焱

重庆

四川外语学院重庆第二外国语学校

电子信息类(信息通信)

171001301005946

张馨镭

山东

山东省潍坊第一中学

工商管理类

171001301005962

吴子健

安徽

合肥市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301005966

郑翔泰

山东

东营市胜利第二中学

计算机科学与技术

171001301005979

谷其静

河北

河北定州中学

计算机科学与技术

171001301005989

徐越寒

山东

费县实验中学

信息安全

171001301006007

陈天乐

安徽

涡阳县第一中学

自动化

171001301006012

黄渝昂

湖南

长沙市南雅中学

电子信息科学与技术

171001301006013

赵涵

山东

威海市第一中学

电子信息科学与技术

171001301006021

张苓轩

山东

山东省日照第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301006029

吕楚悦

陕西

西安市第一中学

工业设计

171001301006037

姜威远

辽宁

锦州市锦州中学

电子信息科学与技术

171001301006040

郭杨

北京

北京市十一学校

电子信息类(信息通信)

171001301006055

付箫笛

河南

濮阳市第一高级中学

物联网工程

171001301006063

马天瑞

辽宁

铁岭市高级中学

自动化

171001301006074

齐昊天

辽宁

本溪市第一中学

计算机科学与技术

171001301006075

王妍

内蒙古

包头市第九中学

工商管理类

171001301006089

高家瑞

河北

张家口市第一中学

物联网工程

171001301006096

毛梁宇

陕西

西北工业大学附属中学

信息安全

171001301006104

李国英

山东

淄博实验中学

计算机科学与技术

171001301006109

刘屹桐

吉林

吉林市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301006111

高天荣

山西

忻州实验中学

工业设计

171001301006115

王志成

山东

龙口第一中学东校

电子信息类(信息通信)

171001301006125

倪铭萱

黑龙江

大庆铁人中学

电子信息类(信息通信)

171001301006128

巩文腾

河北

南宫市南宫中学

电子信息类(信息通信)

171001301006134

麻书晴

山东

烟台经济技术开发区高级中学

工业设计

171001301006139

王一帆

山东

山东省北镇中学

计算机科学与技术

171001301006159

佘嘉洛

四川

四川省仁寿县铧强中学

软件工程

171001301006168

王惟一

山东

临沂第七中学

电子信息科学与技术

171001301006181

徐志博

黑龙江

大庆第一中学

物联网工程

171001301006188

李誉娇

吉林

大安市第一中学校

计算机科学与技术

171001301006220

陈文

江苏

江苏省上冈高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301006222

杨子琛

北京

北京市第一O一中学

电子信息科学与技术

171001301006226

刘健哲

河北

秦皇岛市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301006228

曾庆康

山东

临沂第一中学

自动化

171001301006229

王梓豪

安徽

马鞍山市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301006236

焦子豪

北京

北京市顺义区第一中学

自动化

171001301006239

房庆凯

山东

昌邑市第一中学

计算机科学与技术

171001301006243

宋雯琪

山东

济宁市育才中学

电子信息科学与技术

171001301006244

黄润培

辽宁

本溪市高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301006252

董彦辰

山东

山东省淄博第六中学

计算机科学与技术

171001301006276

魏记源

山东

临清市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301006283

汪妙怡

黑龙江

大庆外国语学校

工商管理类

171001301006285

蒲国鑫

山东

青岛平度市第九中学

电子信息类(信息通信)

171001301006291

吕佳恒

山东

济南市历城第二中学

物联网工程

171001301006292

李想

河北

枣强县董子学校(高中部)

软件工程

171001301006298

韩笑凯

陕西

榆林中学

物联网工程

171001301006311

钟鼎

湖南

娄底市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301006316

文岳

北京

北京大学附属中学

物联网工程

171001301006326

单意

吉林

吉林市第一中学校

计算机科学与技术

171001301006330

李家纶

河南

洛阳市第一高级中学

电子信息科学与技术

171001301006333

姜子喆

天津

天津益中学校

计算机科学与技术

171001301006340

李晨昊

广西

柳州高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301006341

李晨昊

山西

长治学院附属太行中学

电子信息类(信息通信)

171001301006346

麦李婷

广西

柳州高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301006361

梁松然

辽宁

盘锦市高级中学

电子信息科学与技术

171001301006365

范唯佳

山东

即墨市第一中学

工商管理类

171001301006366

胡金炬

广西

广西师范大学附属外国语学校

电子信息类(信息通信)

171001301006371

李津雨

山东

山东省菏泽第一中学

物联网工程

171001301006373

孙文东

陕西

西安高新第一中学

工业设计

171001301006385

吕子梁

陕西

西北工业大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301006389

刘美杉

北京

北京理工大学附属中学

工业设计

171001301006395

张浩智

山东

威海市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301006402

王欣宇

河北

唐山市第二中学

自动化

171001301006408

王茹婷

山西

忻州市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301006410

苏海翔

辽宁

辽阳石油化纤公司高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301006413

王思同

辽宁

辽阳石油化纤公司高级中学

信息安全

171001301006414

孟文苑

山东

济宁市兖州区实验高级中学

工商管理类

171001301006416

阴元晴

山东

肥城市泰西中学

电子信息类(信息通信)

171001301006424

董懿莹

辽宁

大连市第八中学

电子信息科学与技术

171001301006428

张弛

河北

河北望都中学

电子信息科学与技术

171001301006433

黄婧

山东

青岛市城阳第一高级中学

电子信息科学与技术

171001301006445

李浩哲

天津

天津市宝坻区第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301006456

李天志

山西

山西省实验中学

计算机科学与技术

171001301006457

张世龙

内蒙古

宁城高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301006460

张一粟

山西

新绛县海泉学校

电子信息类(信息通信)

171001301006463

李颖慧

山东

禹城市第一中学

工商管理类

171001301006464

伍晨可

湖南

长沙市雅礼中学

自动化

171001301006482

徐勤睿

山东

东营市胜利第二中学

物联网工程

171001301006501

王云开

吉林

长春吉大附中实验学校

电子信息类(信息通信)

171001301006513

刘晨炜

陕西

西安市第八十三中学

软件工程

171001301006535

程鹏

湖北

湖北省黄石市第二中学

物联网工程

171001301006540

王紫瑄

内蒙古

通辽实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301006557

唐赞淞

湖南

长郡中学

物联网工程

171001301006560

张茹茜

湖北

湖北省仙桃中学

信息安全

171001301006563

杨贺心

辽宁

辽阳石油化纤公司高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301006572

韩逸伦

湖南

长沙市雅礼中学

电子信息类(信息通信)

171001301006575

胡吉祥

山东

山东省枣庄市第八中学(东校区)

计算机科学与技术

171001301006582

李熙

山东

山东省枣庄市第八中学(东校区)

电子信息类(信息通信)

171001301006584

夏祥腾

山东

鄄城县第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301006586

刘健宏

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

电子信息科学与技术

171001301006595

赵嘉成

辽宁

辽河油田第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301006597

李星言

山东

山东省北镇中学

电子信息类(信息通信)

171001301006598

郭哿欣

辽宁

辽河油田第一高级中学

工业设计

171001301006601

翟效杨

辽宁

辽阳石油化纤公司高级中学

计算机科学与技术

171001301006610

康锴

山东

山东省日照第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301006611

王华炎

河北

南宫市南宫中学

软件工程

171001301006615

潘石

安徽

蚌埠第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301006617

李伏清

北京

中国人民大学附属中学

自动化

171001301006630

李天铭

辽宁

东北育才学校

电子信息类(信息通信)

171001301006631

宋逸斐

山东

山东省枣庄市第八中学

电子信息科学与技术

171001301006639

马荣宇

河北

河北祖冲之中学

电子信息科学与技术

171001301006652

曾皓阳

江西

南昌市第二中学

软件工程

171001301006654

张振

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

计算机科学与技术

171001301006657

赵耀华

内蒙古

北京师范大学乌兰察布集宁附属中学

信息安全

171001301006659

张少星

内蒙古

巴彦淖尔市临河区第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301006680

管千娇

山东

武城县第二中学

工商管理类

171001301006686

刘丰源

山东

寿光市第一中学

物联网工程

171001301006687

乔彦祥

山西

忻州市第一中学校

物联网工程

171001301006690

郭炅

山东

济宁市育才中学

计算机科学与技术

171001301006696

孙艺佳

北京

北京市通州区潞河中学

自动化

171001301006697

马若冰

天津

天津市静海县第一中学

自动化

171001301006701

邢惠钧

北京

北京师范大学第二附属中学

自动化

171001301006707

张天佑

辽宁

沈阳市第五中学

物联网工程

171001301006712

张伟琛

河北

河北衡水中学

信息安全

171001301006720

周慧林

四川

遂宁市安居育才中学校

工商管理类

171001301006721

邵育蕾

山东

济宁市育才中学

软件工程

171001301006737

韩晓阳

河北

河北阜平中学

自动化

171001301006743

王逍

天津

天津市静海县第一中学

计算机科学与技术

171001301006749

胡继元

辽宁

大连市育明高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301006763

车程

山东

临沂第一中学

物联网工程

171001301006769

任昕鹏

山西

太原市知达常青藤中学校

电子信息类(信息通信)

171001301006770

李一凡

辽宁

大连市第二十四中学

计算机科学与技术

171001301006776

张雨晴

山东

济宁市第一中学

物联网工程

171001301006798

孙用东

辽宁

新民市高级中学

工业设计

171001301006800

皮家恺

湖北

通城县第一高级中学

计算机科学与技术

171001301006801

杨瑀琦

辽宁

本溪市高级中学

工商管理类

171001301006807

王洲洋

山东

山东省菏泽第一中学

工商管理类

171001301006810

苏彦瑜

山西

阳城县第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301006813

王炫霄

山西

山西现代双语学校南校

工商管理类

171001301006817

陶欣然

四川

成都市第七中学高新校区

工业设计

171001301006831

仲启贤

山东

山东省沂南第一中学

电子信息科学与技术

171001301006834

荣祉翔

河南

安阳市第一中学

工商管理类

171001301006845

薛宇

河北

南宫市南宫中学

自动化

171001301006847

王馨宇

山东

临清市第一中学

电子信息科学与技术

171001301006857

黎宸

湖北

湖北省黄石市第二中学

电子信息科学与技术

171001301006863

胡永祺

山西

山西省实验中学

信息安全

171001301006869

王安琪

山东

沂水县第一中学

工商管理类

171001301006873

田雨冰

河北

河北易县中学

电子信息类(信息通信)

171001301006874

闫语函

河南

河南省开封高级中学

物联网工程

171001301006877

李睿康

山东

禹城市第一中学

物联网工程

171001301006888

廖捷文

江西

新余市第一中学

电子信息科学与技术

171001301006890

赵玲君

山东

山东省高密市第一中学

计算机科学与技术

171001301006893

杨瑞哲

山东

山东省莱芜市第一中学

物联网工程

171001301006894

严雪文

江西

赣州市第三中学

软件工程

171001301006910

徐嵩洋

山东

山东省实验中学

工商管理类

171001301006911

王巍霖

黑龙江

鹤岗市第一中学

计算机科学与技术

171001301006923

周钰坤

江苏

江苏省淮阴中学

电子信息类(信息通信)

171001301006929

王铂钧

山东

山东省荣成市第三中学

物联网工程

171001301006941

何龙一

辽宁

辽宁师范大学附属中学

物联网工程

171001301006969

汤明志

湖南

浏阳市第一中学

物联网工程

171001301006970

张书豪

山东

济宁市第一中学

物联网工程

171001301006971

孙文睿

山东

淄博实验中学

计算机科学与技术

171001301006982

庞朝旭

山东

山东省平邑第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301006989

丁千钧

山东

莱州市第一中学

计算机科学与技术

171001301006992

杨澳萌

山东

山东省聊城第三中学

物联网工程

171001301007003

袁澳

吉林

长春市第二中学

计算机科学与技术

171001301007007

周英博

北京

中国人民大学附属中学

信息安全

171001301007020

杨典儒

陕西

长安大学附属中学

电子信息科学与技术

171001301007027

郭琦

山东

梁山县第一中学

电子信息科学与技术

171001301007031

江嘉祺

湖北

黄冈中学

电子信息科学与技术

171001301007032

谢思媛

湖北

武汉市新洲区第一中学

工商管理类

171001301007042

张淏然

辽宁

东北育才学校

电子信息科学与技术

171001301007044

孙艺萌

山东

山东省青岛第三十九中学

工业设计

171001301007049

张嘉旭

山西

阳泉市第十五中学

电子信息类(信息通信)

171001301007050

张逸群

山东

东平高级中学

工商管理类

171001301007051

王正达

山东

济宁市育才中学

电子信息科学与技术

171001301007056

葛明阳

吉林

长春市第一五○中学

电子信息类(信息通信)

171001301007066

张欣宇

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301007068

邓珺丹

湖北

湖北省荆州中学

物联网工程

171001301007070

杨思宇

陕西

西安市航空六一八中学

工商管理类

171001301007071

王馨慧

黑龙江

海伦市第一中学

物联网工程

171001301007073

刘晨屹

北京

北京师范大学附属实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301007082

路其

天津

天津市南开中学

电子信息科学与技术

171001301007083

钱树豪

浙江

德清县高级中学

软件工程

171001301007097

曹耕晨

山东

山东省平邑第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301007113

白泽华

河北

石家庄市第二中学

自动化

171001301007114

张艺如

陕西

宜川县中学

工商管理类

171001301007117

李佩然

江苏

江苏省新海高级中学

计算机科学与技术

171001301007125

王春杰

山东

山东省招远第一中学

计算机科学与技术

171001301007131

尹雪琪

山东

肥城市泰西中学

工商管理类

171001301007141

刘文瑶

山东

临沂第一中学

软件工程

171001301007151

李时

黑龙江

绥芬河市高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301007158

佟贝宁

河北

河北景县中学

自动化

171001301007168

张启元

河北

保定市第三中学

物联网工程

171001301007170

董一帆

甘肃

秦安县第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301007175

彭南又

重庆

西南大学附属中学校

计算机科学与技术

171001301007177

赵萱

辽宁

海城市高级中学

物联网工程

171001301007200

孙博文

天津

天铁集团第二中学

信息安全

171001301007213

康正炎

河北

河北易县中学

电子信息科学与技术

171001301007214

林晋冰

新疆

兵团二中

物联网工程

171001301007218

陈胜冉

山东

山东省莱芜市第一中学

物联网工程

171001301007219

孙泽瑜

河北

河北乐亭第一中学

信息安全

171001301007235

申烁志

四川

成都市第七中学

工业设计

171001301007254

殷周一

山东

山东省枣庄市第八中学(东校区)

物联网工程

171001301007255

宁其奖

山东

山东省宁阳第一中学

计算机科学与技术

171001301007257

樊易航

河北

河北望都中学

电子信息类(信息通信)

171001301007303

黄子悦

陕西

西北工业大学附属中学

电子信息类(信息通信)

171001301007305

王思翰

浙江

浙江省余姚中学

计算机科学与技术

171001301007326

李航

河北

邯郸市第一中学

电子信息科学与技术

171001301007327

王琪瑶

山东

山东省莱芜市第一中学

物联网工程

171001301007332

李卓成

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301007340

高宸健

山西

山西省侯马市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301007344

解晓天

山东

肥城市第一高级中学

信息安全

171001301007353

徐舟

河南

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

自动化

171001301007355

张栋

山东

新泰中学

计算机科学与技术

171001301007415

胡袁哲

浙江

浙江省湖州中学

计算机科学与技术

171001301007422

介宇韬

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

工业设计

171001301007456

夏一帆

山东

山东省北镇中学

电子信息类(信息通信)

171001301007464

张心怡

北京

北京师范大学附属实验中学

电子信息类(信息通信)

171001301007495

郭锐

辽宁

鞍山市第一中学

信息安全

171001301007496

陈南天

江西

上饶中学

信息安全

171001301007507

程天宇

内蒙古

松山区红旗中学新城分校

工商管理类

171001301007509

张振飞

湖北

湖北省水果湖高级中学

物联网工程

171001301007513

张嘉琦

山东

利津县第一中学

工商管理类

171001301007519

郭子毓

山东

山东省荣成市第二中学

自动化

171001301007522

周若琳

四川

四川省宜宾市南溪第一中学校

电子信息科学与技术

171001301007545

李昊宸

山东

山东省高密市第一中学

计算机科学与技术

171001301007557

潘玉桦

江苏

江苏省兴化中学

工业设计

171001301007560

姜申正

山东

山东省潍坊第一中学

物联网工程

171001301007572

赵晨涵

山西

忻州市第一中学校

电子信息科学与技术

171001301007596

宁率尧

吉林

四平市第一高级中学

电子信息类(信息通信)

171001301007597

刘鑫

河北

河北乐亭第一中学

工商管理类

171001301007606

何欣然

安徽

马鞍山市第二中学

电子信息类(信息通信)

171001301007608

高瑞婧

山东

武城县第二中学

工商管理类

171001301007611

李艺琳

山东

山东省实验中学

工商管理类

171001301007617

于家豪

山东

临沭县实验中学

自动化

171001301007621

张品涵

河北

唐山市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301007633

李建泓

山东

山东省平度第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301007650

张玮萱

河北

衡水第一中学

物联网工程

171001301007677

李中昊

山东

山东省莱芜市第一中学

物联网工程

171001301007683

王璐瑶

山东

肥城市第一高级中学

工商管理类

171001301007689

舒展

重庆

四川外语学院重庆第二外国语学校

电子信息类(信息通信)

171001301007691

刘明宇

山东

泗水县第一中学

自动化

171001301007701

刘潋

湖南

长郡中学

工商管理类

171001301007714

刘思宇

安徽

安徽省砀山中学

自动化

171001301007719

栾茜庆

山东

山东省莱芜市第一中学

工商管理类

171001301007720

林浩

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

电子信息科学与技术

171001301007740

赵子豪

吉林

吉林油田高级中学

物联网工程

171001301007745

晏肇明

湖南

长沙市南雅中学

软件工程

171001301007756

宋昌博

山东

山东省聊城第三中学

电子信息科学与技术

171001301007759

胡珈玮

吉林

长春吉大附中实验学校

电子信息类(信息通信)

171001301007761

蔡林灵

重庆

重庆市涪陵实验中学校

工商管理类

171001301007780

赵理达

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

物联网工程

171001301007804

蒋宜胜

吉林

梨树县第一高级中学

自动化

171001301007808

迟文浩

山东

昌邑市第一中学

计算机科学与技术

171001301007810

徐铭邦

山西

忻州市第一中学校

电子信息类(信息通信)

171001301007821

李晓鹏

山东

东明县第一中学

电子信息科学与技术

171001301007831

李明昊

江西

新余市第四中学

计算机科学与技术

171001301007844

邹恒星

江西

吉安市新干县新干中学

计算机科学与技术

171001301007852

郭心如

江苏

金陵中学河西分校

工商管理类

171001301007858

周晨阳

山西

原平市范亭中学

物联网工程

171001301007882

梁世俊

辽宁

鞍山市第一中学

电子信息类(信息通信)

171001301007915

雷晨辉

陕西

陇县第二高级中学

计算机科学与技术

171001301007921

金思含

吉林

长春吉大附中实验学校

电子信息类(信息通信)

171001301007925

李玮

山东

山东省荣成市第三中学

工商管理类

171001301007933

刘枭杭

河北

衡水志臻中学

计算机科学与技术

171001301007939

齐澳

吉林

长春吉大附中实验学校

电子信息类(信息通信)

171001301007948

谭荣禛

广西

南宁市第三中学

计算机科学与技术

171001301007953

安庆元

山西

忻州市第一中学校

电子信息科学与技术

171001301007960

王雨晴

山东

山东省泰安英雄山中学

电子信息科学与技术

171001301007997

李卓伦

河北

南宫市南宫中学

信息安全

171001301008006

夏俊哲

湖南

长沙市雅礼中学

计算机科学与技术

171001301008016

于修彤

山东

山东省高密市第一中学

信息安全

171001301008028

曹千雪

湖南

郴州市第二中学

计算机科学与技术

171001301008035

和淑婷

山东

山东省枣庄市第八中学(东校区)

物联网工程

171001301008064

姜一豪

山东

东营市第一中学

工商管理类

 

 

北京邮电大学招生办公室

2017年4月27日

返回首页  |  返回顶部