首 页  >  新闻通知  >  通知公告  >  正文

北京邮电大学2017年高水平艺术团初审通过名单公示

发布时间:2017-01-20 11:04  点击:7472次

    我校2017年高水平艺术团初审结果已经确定,以下为我校2017年高水平艺术团初审通过的考生名单,现按照教育部要求予以公示,公示期为7天。

    如对公示结果有异议,可在公示期内通过以下方式向我校反馈:

    招生办邮箱:zsb@bupt.edu.cn

    招生办电话:010-62282045

    考生也可登录阳光高考特殊类型招生报名平台查询个人初审结果。我校不再采用其他方式另行通知。

    通过我校初审的考生才可参加我校组织的的高水平艺术团招生测试。考生本人须于2017年3月3日下午2:30-5:30或者3月4日上午8:30-11:30到我校西土城路校区学生活动中心办理报到手续,领取准考证等相关资料、安排测试时间并按照规定时间参加测试。考生报到时,需携带考生身份证、一寸近期免冠照片1张以及报名材料中所提交证书的原件。

 北京邮电大学2017年高水平艺术团初审通过考生名单

姓名

性别

省份

中学

元崇铭

北京

北京市第三十五中学

严宇豪

北京

北京市第一O一中学

白拉比

北京

北京市第二中学

徐逸舒

北京

北京市中关村中学

戚宇轩

北京

北京市第一O一中学

陈天麦

北京

北京市东直门中学

张逸嘉

北京

北京市中关村中学

郑梓铭

北京

北京市第二中学

王垲智

北京

北京市中关村中学

张青然

北京

北京师范大学附属中学

康梦瑶

北京

北京师范大学第二附属中学

郝雨晨

北京

中国人民大学附属中学

段牧知

北京

北京市第一O一中学

边雨霖

北京

北京师范大学附属实验中学

滕沣林

北京

中国人民大学附属中学

李瑟

北京

北京师范大学附属中学

张伊婷

北京

北京市第十一中学

刘昊

北京

北京市第八中学

胡紫怡

北京

北京市广渠门中学

郭禹

北京

北京市第十一中学

田维翰

北京

北京市八一中学

侯玉鹏

北京

北京市第八十中学

裴昊东

北京

北京市第十九中学

郭淞铭

北京

中央民族大学附属中学

柴健旭

北京

北京市中关村中学

徐淼

北京

北京市第八十中学

史家豪

北京

北京市铁路第二中学

徐亚辰

北京

北京市第八十中学

张子谦

北京

北京市第八中学

王泽

北京

北京市第八十中学

闫帅

北京

北京市第八十中学

成可

北京

北京市一零一实验学校

周昊

北京

北京市第八十中学

杨玉程

北京

北京市第五十五中学

任健宁

北京

北京市牛栏山一中实验学校

王润塽

北京

北京汇文中学

郑悦诚

北京

北京市第八十中学

韩宇焜

北京

北京市第八十中学

乔润祺

北京

北京市第八十中学

马克

北京

北京市第八十中学

李嘉弘

北京

北京市一零一实验学校

董冠霆

北京

北京市第八十中学

张君儒

北京

北京市第六十六中学

朱诗韵

北京

北京市第八十中学

徐方晴

北京

北京师范大学第二附属中学

姚菁璇

北京

北京市第一五六中学

廉欢

北京

北京市第二十二中学

刘怡

北京

北京市第八十中学

谢济豪

北京

北京市丰台区丰台第二中学

张其然

北京

中国人民大学附属中学

杜方舟

北京

北京市铁路第二中学

陈雅兮

北京

北京市八一中学

曹帅

北京

北京市丰台区丰台第二中学

郭麟绪

北京

北京市第二中学

罗凯文

北京

首都师范大学附属中学

张亦弛

北京

北京市第二十中学

方诗程

北京

北京市八一中学

赵汉卿

北京

北京市中关村中学

商绍博

北京

北京市三里屯一中

张星原

北京

北京市第一O一中学

钟一鸣

北京

北京市八一中学

王韧韬

北京

中国人民大学附属中学

张岳麟

北京

延庆县第一中学

李翌林

北京

北京师范大学附属实验中学

张文喜

北京

北京市第一六六中学

顾闻浩

北京

北京市回民学校

林慕凡

北京

北京市第一O一中学

陈欲峥

北京

北京市第一六六中学

陆锦昊

北京

清华大学附属中学

张怡然

北京

清华大学附属中学

刘新语

北京

北京市八一中学

陶赫逸

北京

北京市育才学校

沈亦临

北京

首都师范大学附属中学

彭竹云

北京

北京市牛栏山一中实验学校

李凡琦

北京

北京市立新学校

宋易霖

北京

北京市中关村中学

申培言

北京

北京市中关村中学

班迪

北京

北京市第五十七中学

杨祺如

北京

中国人民大学附属中学

宋如凌

北京

首都师范大学附属中学

闫东

北京

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

张怡青

北京

中国人民大学附属中学

杨炀

北京

首都师范大学附属中学

毛宇斐

北京

北京市海淀外国语实验学校

侯雨馨

北京

北京理工大学附属中学

贾凯

北京

首都师范大学附属中学

吴映荷

北京

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

陆文杰

北京

首都师范大学附属中学

刘博威

北京

北京景山学校

李卓然

北京

北京市第二十二中学

蒋艾

北京

北大附属实验学校

张晨阳

北京

北京实验学校(海淀)

李天昊

北京

北方交通大学附属中学

刘怡萱

北京

北京实验学校(海淀)

王祎时

北京

北京市通州区运河中学

梁润成

北京

北京市第一五九中学

张冬晨

北京

北京市顺义区第一中学

林子悦

北京

首都师范大学附属中学

单岩

北京

北京市第六十五中学

贺雨桐

北京

北京市西城外国语学校

何京川

北京

北京市立新学校

尉嫣

北京

北京市第十一中学

杨绍晖

北京

北京市第二十二中学

王壹苧

北京

北京市第三十五中学

陈曦

北京

北京师范大学第三附属中学

曹湜

北京

北京市第一七一中学

刘可媛

北京

清华大学附属实验学校

王新哲

北京

北京市中关村中学

徐子芮

北京

中国人民大学附属中学

张天峻

北京

北京市第一零九中学

郑彬彬

北京

北京市海淀外国语实验学校

李元亨

北京

首都师范大学附属中学

张超博

天津

天津市南开中学

刘梦瑶

天津

天津市第二中学

丁书博

天津

天津市武清区杨村第一中学

李岳瀛

天津

天津市南开中学

郭欣然

天津

天津市第四十五中学

孙津玥

天津

天津市滨海新区大港实验中学

王星懿

天津

天津外国语大学附属外国语学校

李凝

天津

天津市武清区杨村第一中学

徐慧浛

天津

天津市第一中学

徐扬

天津

天津市南开中学

沙义金

天津

天津市实验中学

薛子钰

天津

天津市滨海新区大港油田实验中学

王子昂

天津

天津市南开中学

张玟熙

天津

天津市南开中学

林子昂

天津

天津市第二十五中学

郝寒雪

天津

天津市南开中学

宋嘉明

天津

天津市武清区杨村第一中学

张丽美

河北

邯郸市第一中学

刘育宏

河北

华北油田第一中学

杨恬欣

河北

衡水市第二中学

吴凯凝

河北

藁城市第九中学

王晗宁

河北

秦皇岛市第一中学

刘佳玥

河北

徐水县第一中学

陈昕彤

河北

张家口市第一中学

姚明涓

河北

唐山市第一中学

任宥蓉

山西

太原市第五中学校

赵春苗

山西

山西省实验中学

张馨月

山西

长治市第四中学

逄丁荧

山西

太原市知达常青藤中学校

聂榕

山西

榆次第一中学校

赵珂瑄

山西

山西大学附属中学校

褚羲和

内蒙古

通辽第五中学

李婧

内蒙古

包头市第九中学

张志合

内蒙古

呼和浩特市桥华中学

廉贺淳

辽宁

鞍山市第一中学

杨璐宁

辽宁

大连市第二十四中学

李善琦

辽宁

大连市第一中学

武军佐

辽宁

大连市金州高级中学

王熙焜

辽宁

大连市第八中学

吕艳萍

辽宁

大连市第十二中学

刘根榕

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

洪泽宇

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

丛童颜

辽宁

大连市第二十四中学

盛萱竺

辽宁

阜新市实验中学

关宇航

辽宁

沈阳市第二中学

刘柯炎

辽宁

丹东市第二中学

李馥旨

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

林海湛

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

邹沁妤

辽宁

大连市第八中学

金义杰

辽宁

大连市育明高级中学

李晗硕

辽宁

本溪满族自治县高级中学

李安祺

辽宁

大连市一O三中学

徐源皓

辽宁

鞍山市第一中学

梁师赫

辽宁

鞍山市第一中学

孙睿璠

辽宁

沈阳市第三十一中学

王悦宁

辽宁

鞍山市第一中学

杨岸乔

辽宁

辽阳市第一高级中学

赵怀博

辽宁

东北育才学校科学高中部

郭雨桐

辽宁

辽宁师范大学附属中学

罗浩然

辽宁

东北育才学校

李承睿

辽宁

大连市育明高级中学

张哲源

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

黄馨禾

辽宁

辽宁省实验中学

刘洪嘉

吉林

东北师范大学附属中学

李金洋

吉林

长春市第二中学

柴志

吉林

长春市第二实验中学

李智

吉林

长春市十一高中

杨柳一

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

郄航

黑龙江

大庆铁人中学

宋泊瑶

黑龙江

宁安市第一中学校

裴雪晴

黑龙江

哈尔滨市第三中学校群力校区

葛星彤

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

李汝一

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

刘佳瑶

黑龙江

哈尔滨市第十三中学校

李昕卓

黑龙江

大庆外国语学校

国睿宁

黑龙江

阿城区第一中学校

刘云赫

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

李博容

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

王锐曈

黑龙江

哈尔滨市第三中学校群力校区

陈宣竹

江苏

江苏省仪征中学

刘翔

江苏

江苏省阜宁中学

陈卓彤

江苏

江苏省阜宁中学

蒋宏川

江苏

江苏省海州高级中学

宋昱

江苏

江苏省新海高级中学

刘楚轩

江苏

南京师范大学附属中学

潘杰

江苏

南京市金陵中学

于钟烨

江苏

南京市金陵中学

钱麒澎

浙江

浙江省杭州第二中学

姚峻涛

浙江

浙江省杭州第四中学(吴山校区)

钟天时

浙江

宁波市鄞州中学

张云天

安徽

合肥市第八中学

杨逸竹

福建

厦门外国语学校

陈嘉良

山东

山东省阳信县第一中学

兰煜铭

山东

山东省青岛第一中学

朱秋语

山东

山东省青岛第二中学

杜瑞

山东

山东省实验中学

陈泓

山东

山东省青岛第五十八中学

赵雅欣

山东

山东省实验中学

刘昱辉

山东

山东省潍坊第一中学

洪紫妍

山东

山东省北镇中学

万子路

山东

山东省菏泽第一中学

刘小蔚

山东

山东省聊城第一中学

赵彩屹

山东

淄博实验中学

宋芊菲

河南

洛阳市第一高级中学

王子轩

河南

郑州外国语新枫杨学校

王亦初

河南

安阳市第一中学

李思磊

河南

郑州外国语新枫杨学校

宋绿茵

河南

濮阳市油田第一中学

刘沛灼

河南

郑州市第四中学

章熠铧

河南

郑州外国语学校

邹子博

湖北

湖北省武昌实验中学分校

陈怡乐

湖南

衡阳市第八中学

叶文强

广东

东莞市虎门外语学校

梁颖岚

广西

南宁市第一中学

韩瑾

海南

海南中学

韩瑜

海南

海南中学

张皓量

重庆

重庆市第八中学校

李镇汐

重庆

重庆市巴蜀中学校

王珺

重庆

重庆市第八中学校

张硕苇

重庆

重庆市育才中学校

蔡狄宏

四川

成都七中八一学校

胡皓然

四川

四川省成都市树德中学

李俊良

四川

成都市第七中学

雷鹏凯

四川

四川省成都市第四十九中学校

凌雨晨

四川

四川省成都市石室中学北湖校区

田博彧

四川

四川省郫县第一中学

罗睿轩

四川

成都市第七中学

唐榕檄

四川

成都嘉祥外国语学校成华校区

赵紫邑

陕西

西安思源中学

闵佳豪

陕西

西安思源中学

崔宇航

陕西

西安思源中学

韩熠南

陕西

西安高新第一中学

马思聪

陕西

西安市庆安高级中学

郑珮瑶

陕西

西安市第二十五中学

张偲卿

陕西

西安市第四十三中学

李林轩

陕西

西安高新第一中学

马心宇

陕西

西安市铁一中学

易嘉乐

陕西

西安市铁一中学

赵文琪

陕西

西安市铁一中学

李丝雨

陕西

西安东仪中学

张智瑜

陕西

西安市第四十六中学

毛向华

陕西

西安市铁一中学

许多

陕西

西安铁一中滨河学校

兰若溪

甘肃

甘肃省兰州第一中学

王晶

甘肃

甘肃省武威第一中学

王一兆

甘肃

甘肃省兰州第一中学

杜炫莹

甘肃

白银市第十中学

房子木

甘肃

甘肃省兰州第一中学

康鑫

甘肃

兰州市第七中学

王晓宇

青海

青海湟川中学

 
                                   北京邮电大学招生办公室
 
                                                        2017年1月20日

返回首页  |  返回顶部